16 августа 2014 года в16.08.2014 14:57 2 0 10 1

Характеристика общего настроения:
Оппозиционность - зависимость от чувств - жажда перемен. С отвращением относясь к затруднениям в жизнедеятельности, стремится вырваться из неудовлетворяющей его ситуации, так как затруднения исключают полную удовлетворенность и абсолютную безопасность.
Существующая ситуация, или поведение, подходящее к существующей ситуации:

Действует сдержанно и методично. Нуждается в дружеском понимании со стороны тех, кто высказывает ему признание и одобрение. Ожидания и отношение к окружению: Усиленно стремится установить с окружающими прямой непосредственный контакт, чтобы переживать всю гамму чувств, возникающих между людьми в контакте. Радуется этим чувствам. Возбудимость и импульсивность:
Хотел бы освободиться от собственной скованности и сдерживающих обстоятельств, чтобы, развернув собственную активность, воодушевить себя успехом и сделать более яркими свои переживания.
Стремления мотивированные самопониманием:
Связь с партнером считает зависимостью и противится ей. Желая освободиться от внутренней зависимости, избегает проблем. Неспокоен и суетлив. Напряженно надеется, что найдется выход, долгожданная развязка, которая принесет облегчение.
Психопатологически: состояние застоя, депрессивная оборона.
Психогенные мотивы: неудовлетворенное притязание на приятное обращение определенного лица, на его любовь; чувство неполноценности, неуверенности, слабости, бессилия, страх перед отказом. Уход в идиллию.
Психопатологически: депрессивное состояние, защита от невыносимого перенапряжения.
Психогенные мотивы: страх перед внутренним одиночеством; неудовлетворенное притязание на собственную силу, твердость и превосходство.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STUMP — |Stump Star™|

37

Психоаналитическая интерпретация Вектор S: сексуальное влечение Нормальная, чувственная сексуальность со стремлением к культурной де...

18

Индивидуально - типологическая интепретация. *h-. Дистантность, ранимость. Повышенная чувствительность к средовым воздействиям пpи ...

22

мой чехол и бесплатные обеды в столовой

20

По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты: Заключение Люшера Желаемые цели и пов...