11 августа 2014 года в11.08.2014 22:10 2 0 10 1

V

Долгожданный пост о косметике и вообще о моих фаворитах в мире ухода за собой. Разобью эту масштабную тему на две части. Сегодня я расскажу о косметике.

1. Итак, начнем с базы. Правая сторона, сразу ниже палетки. Матирующая и смягчающдая база для макияжа Sephora base lissante Smoothing primer. Придает коже матовость и позволяет макияжу держаться дольше. Для меня весомым плюсом является отстутствие парфюмерных отдушек. Средство ложится равномерно и очень хорошо растирается. Хватает буквально одной маленькой капли, что бы полностью обработать лицо. В случае, если не хотите или не пользуютесь базой, можно наносить обыкновенный увлажняющий крем. Я люблю уход за лицом у Sephora. Крем справа с самого края. Тоже позволяет макияжу держаться дольше.

2. Тональный крем. Левый нижний угол. Бесспорно тональная база зависит от типа кожи и ваших предпочтений. Я предпочитаю базу на гелевой основе, пусть они проигрывают водяным, в плане естественности, зато во много лучше маскируют проблемные зоны. Зимой я выбираю - MaxFactor Lasting Performance Natural bronze 109. Для тонального крема цена абсолютно не завышена, ложится без проблем и полностью подходит моему оттенку кожи в период, когда нет загара. Летом, да и вообще, когда кожа подвержена солнечным лучам и загару я пользуюсь - Guerlain Lingerie de peau IP/SPF 20 - PA. Для лета подходит идеально, не такая плотная по текстуре, как Максфактор и в ценовой категории на порядок дороже, но стоит того. Кроме того, часто использую тональный мусс Maxfactor Whipped Creme Foundation, оттенок 75 Golden. (круглая баночка слева, сразу ниже парфюма) Очень ухаживает за кожей лица, использую, что бы устранить нежелательный блеск.

3. Пудра. Пудрой пользуюсь крайне редко, признаюсь честно, но как и у любой девушки она у меня есть. Большая палетка Mary Kay в правом верхнем углу. Вообще мери кей одна из моих любимых косметических средств в соотношении цена-качество. Пудра ложится хорошо, без комочков и неровностей.

4. Глаза. С моим типом внешности - я всегда подчеркиваю глаза, а не губы. Поэтому макияж глаз всегда яркий. Для вечернего макияжа выбираю тени смоки айс Guerlain 4 (золотая коробочка с правого края) и более дешевый аналог ему - H&M Smoky eyeshadows (прямо по центру). Единственное, что могу отметить из минусов - это то, что тени от ХМ достаточно обильно осыпаются, поэтому красить приходится максимально аккуратно. Для нанесения использую кисточки Mary Kay (правый край), так же там и кисти для нанесения румян. Слева от теней хм находятся тени Chanel, мне их дарили достаточно давно, но пользовалась редко. Обычный пепельный цвет, ложатся очень хорошо(а как иначе у Шанель). Выше над ними палетка от неизвестного автора, тоже подарок из Мадрида. По текстуре достаточно плотные и неплохие, но не совсем угадано с цветами, поэтому пользуюсь редко, т.к. редко наношу что-то кроме смоки. Ну и так же палетка Мери Кей в правом верхнем углу.

5. Глаза. Обязательно использую подводку и на верхнее веко и снизу. У меня подводка Rimmel, хотя это совсем не принципиально. За все годы, что пользуюсь косметикой, не увидела особенных различий между дорогими и бюджетными подводками для глаз. Главное, что бы была тонкая удобная кисточка. Вот тут как раз такая. (Подводка сразу под тенями из хм)

6. Тушь. Тушь это самая больная тема для меня, я люблю и мне идут густые и максимально темные ресницы. Поэтому, для нанесения туши я пользуюсь сразу несколькими аналогами. Слева с краю представлены первые две туши. Тушь Helena Rubinstain (HR) Surrealist everfresh - удивлением для меня было то, что эта тушь в течение всего дня не высыхает. Идеально разделяет реснички друг от друга. Наношу ее самой первой на верхние ресницы. Без комочков, благодаря удобному изгибу кисточки. Рядом с ней YSL Baby doll. Тоже очень нравится для базы. В нижнем ряду, чуть правее можно увидеть - Givenchy Phenomen`eyes Effet Extension, максимально удобно прокрашивает уголки из за шарика(ежика) вместо кисти. Очень удобно прокрашиваются ресницы снизу. И Hyphose Doll eyes by Lancome. Это вообще моя самая любимая. Если куда то еду, беру и пользуюсь лишь ей. Обязательно попробуйте, если еще не пробовали. Для закрепления использую обыкновенную тушь Maxfactor False lash effect fusion(на фотографии находится чуть выше упомянутых теней из хм)

7. Румяна. Румянами крашусь только по праздникам, в обычном мейк апе на мне выглядит неочень. Предпочитаю Christian Dior Diorskin Nude TAN 003 Zenith. (золотой кружочек рядом с тональным кремом внизу). Предпочитаю только румяна с оттенком в рыжий. Розовый с моим типом кожи совсем не идет. Еще один оттенок есть в вышеупомянутой палетке МК.

8. Брови. Брови это связующее и ключевое звено всего моего макияжа. Два года назад я делала татуаж, так как с моими достаточно темными натуральными волосами мои кажутся слишком светлыми и совсем не густыми. Спустя два года он немного подсмылся, без косметики смотрится идеально естественно, а вот с ней уже блекло. Но я решила больше не делать и просто подкашиваю их с помощью прекрасной балетки Benefit. (по центру, сразу ниже подсвечника). Вообще Benefit сумасшедшая косметика, эта волшебная палетка мой первый опыт работы с этим домом, обязательно буду пробовать все, что у них есть еще, как только что нибудь кончится. Если красите брови - бегом в Лэтуаль за этой крутой коробочкой!

9. Губы. Как я уже писала выше - мне совсем не идет яркий макияж губ. Поэтому я использую матовые телесные оттенки. И абсолютно не пользуюсь блесками из за жирной текстуры. Показываю вам две помады MAC разных оттенков (А82, А92), помада от лэтуаль, оттенок 401 rouge desir, Nars и Vivienne Sabo. (сразу под палеткой мк)

10. Ну и моя самая любимая часть. ПАРФЮМ. Раньше я была абсолютным маньяком в мире запахов, у меня была бесчисленная коллекция духов и я скупала все ароматы, которые только могли во мне что то разбудить. Но все это, скажу по своему опыту, временно. Все это пока не встретишь СВОЙ запах. Я встретила Kilian - Good Girl gone bad и все остальные духи потеряли свою ценность. В коллекции оставила самые любимые, остальные раздала. Но пользуюсь все равно лишь одними Килиан. Потрясающий запах, которым ни с кем не хочется делится. Надушиться и сидеть дома. Желаю всем девочкам любить свой парфюм так же, как я люблю свой флакончик. Кроме того у меня остались - Flora by Gucci, Miss Dior Cherie, Galliano Parlez mor d'amour, Moschino funny(раньше очень долго пользовалась похожим запахов от дольче - лайт блю) и Oliver henry simply wild.

Для хранения косметики нравятся аксессуары от Victoria Secret.

Надеюсь, было интересно

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOLCHANOVAAVI — V

34

Любое враньё, которое он несёт, меркнет по сравнению с тем, как вру себе я сама. Джонатан Троппер

25

Идеалы

4 мужских критерия идеала женщины, для которой хочется жить; Критерии идеала женщины для которой не просто хочется жить, а совершать по...

24

Сообщение, полученное утром, означает не просто "с добрым утром", оно значит "я думаю о тебе, когда просыпаюсь".

26

«Ты можешь быть в отношениях 2 года и не чувствовать ничего; ты можешь быть в отношениях 2 месяца и чувствовать все. Время не знак ...

25

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. ...