10 августа 2014 года в10.08.2014 14:03 95 0 10 3

10 лучших пляжей мира

1. Сейшелы

Пляжи Сейшельских островов изящные, они занимают первую позицию среди лучших пляжей мира. Одна проблема - очень большое количество пляжей на островах, что может привести в растерянность туристов. Чистое лазурное море, коралловые и гранитные острова формируют пляжи с необыкновенно чистым, пушистым песком, кораллового происхождения в виде небольших бухточек. Так что Сейшелы это идеальное место для отдыха, которое имеет невероятные пейзажи нетронутой природы. Говорят, что такого подводного мира и пляжей как на Сейшельских островах, нет нигде в мире.

2. Мальдивы


Пляжи на Мальдивах признаны самыми живописными в мире. Представляют собой побережье из островов с белым коралловым песком, прозрачной водой, симпатичными бухтами. Широкие чистейшие пляжи сочетаются с тенистыми лесами и яркими цветами. Эти пляжи полным романтики, успокоения и ощущения настоящего рая. Подводный мир богат и великолепен. Доступны различные морские виды спорта.

3. Бора Бора, Таити


Бора-Бора представляет собой атолл, окруженный коралловыми рифами и более мелкими островами. Пляжи острова образуют перламутровую лагуну, с необычайно прозрачной водой. Белый песок, большое количество отелей на воде производят незабываемое впечатление на закате и рассвете. Весь остров - это один большое пляж и в воду вы сможете зайти практически с любого его места.

4. Хэмптонс, Нью-Йорк


Бесконечные песочные пляжи Хэмптонс раскинуты вдоль побережья Атлантики. Они бывают безлюдными и переполненными, с большими волнами и без них, но главное, без всяких признаков цивилизации. Отдыхают здесь по старинке: с цветными зонтиками, стульчиками, пикником и примитивными видами как наземного, так и водного спорта. Место отдыха очень богатых людей.

5. Лан-Кай, Гавайи


Волшебное место на Гавайях для тех кто хочет совместить пляжный отдых и ночную жизнь. Это идеальное место для подводного плавания из-за чистейшей воды. Тут даже можно следить за передвижением черепах. Пляж наполнен чистым белым песком и роскошными кокосовыми пальмами. Предлагает туристам огромный выбор водных развлечений (серфинг, виндсерфинг и катание на каяках).

6. Нантакет, Массачусетс


Остров, расположенный в Атлантическом океане. Несмотря на свои небольшие размеры обладает большим количеством прекрасных пляжей. Всегда теплая вода, небольшие волны позволяют наслаждаться водными процедурами в любое время года. Хорошо развитая инфраструктура дает возможность туристам заниматься всеми видами водного спорта, особенно подводным плаванием и кормлением акул.

7. Остров Фрейзер, Австралия

Все восточное побережье этого самого большого песчаного острова покрыто пляжами с белоснежным песком. Океанические волны омывают огромные дюны и песчаные озера, которые украшают и без того великолепные пляжи. Постоянные ветер и огромные волны привлекают большой поток туристов и профессионалов по виндсерфингу. Места поистине дикие и нетронутые цивилизацией.

8. Остров Святого Бартоломея, Карибские острова


Все побережье острова представляет собой череду небольших бухт, одна лучше другой. Кокосовые пальмы вдоль белых песочных пляжей, океан во всем великолепии: то бурный, то спокойный, прекрасный подводный мир с множеством кораллов и подводных обитателей. Любимые виды всех фотографов всего мира: кристально чистая вода и белый песок.

9. Лангкави, Малайзия


Остров известен своими пляжами с пушистым белым песком и чистейшей лазурной водой. Развитая ночная жизнь, огромная линия пляжей манит в основном активных туристов. Любители уединиться тоже найдут уютную бухточку для спокойного отдыха. Пляжей много, по красоте все на высоком уровне. Везде идеально развит сервис. С пляжей открываются фантастические виды на более мелкие необитаемые острова.

10. Кауаи, Гавайи


Замыкает список лучших пляжей мира Кауаи. Пляжи - главная и единственная достопримечательность этих мест. Большинство людей приезжают сюда именно из-за чистейшего песка и отличного сервиса. Флора и фауна острова уникальна. Здесь можно легко встретить известного ската Манта, что привлекает ныряльщиков со всего мира. Закаты и рассветы незабываемы на фоне этих мест.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HAPPYSUMMER — Bittersweet

95

10 лучших пляжей мира

1. Сейшелы Пляжи Сейшельских островов изящные, они занимают первую позицию среди лучших пляжей мира. Одна проблема - очень большое к...

92

Я приехала, подключила viewy плюс) Отдохнула хорошо, больше всего мне понравились конные прогулки, люблю лошадей, так же зашибись сходил...

89

На вьюи действительно нереально нормально сидеть без плюса, из-за этого редко заходила, эта реклама на каждом шагу, обычно делаю на ...

90

Sensation: Into The Wild 2014

Это было охренительно

90

Хочу вернуться в Питер, хотя бы на пару дней

91

А как порой хочется чтобы лучшие моменты в жизни повторились