06 августа 2014 года в06.08.2014 21:39 1 0 10 1

Lencois Maranhenses

Мой список удивительных мест для посещения неумолимо растет. На первой строчке всегда будут просторы Исландии, это моя самая сокровенная мечта, которая в один прекрасный момент обязательно сбудется. Но показать хочу не ее, а еще одно потрясающее место, о котором узнала совершенно случайно.

Это пустыня Ленсойс в Бразилии. Это идеальная, не тронутая человеком красота. Бесконечные песчаные дюны с самым белым песком на земле. Контрастные кристально-чистые пресные озера.

Во время сезона дождей в парке Ленсойс расцветает жизнь: прилетают птицы, заплывает рыба, креветки и другая живность. Также оживают неповторимые мангровые заросли до 12 метров высотой, в дебрях которых водятся кайманы, олени, золотистые зайцы и огромные крабы.

Загадкой является то, куда девается многочисленная живность во время засухи и из каких мест она возникает. По этому поводу есть различные гипотезы, одна из которых гласит, что икра крабов и рыб сберегаются в песке до возвращения долгожданной воды.

Песчаные дюны и лагуны под влиянием воздушных масс непрерывно двигаются, поэтому любой увиденный здесь пейзаж недолговечен и уникален сам по себе.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOLCHANOVAAVI — V

34

Любое враньё, которое он несёт, меркнет по сравнению с тем, как вру себе я сама. Джонатан Троппер

25

Идеалы

4 мужских критерия идеала женщины, для которой хочется жить; Критерии идеала женщины для которой не просто хочется жить, а совершать по...

24

Сообщение, полученное утром, означает не просто "с добрым утром", оно значит "я думаю о тебе, когда просыпаюсь".

26

«Ты можешь быть в отношениях 2 года и не чувствовать ничего; ты можешь быть в отношениях 2 месяца и чувствовать все. Время не знак ...

25

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. ...