04 августа 2014 года в04.08.2014 22:29 2 0 10 1

#day26

И вот на часах 0:18, только начинается 26 день. Уже почти месяц как я завела эту страницу, чтобы писать сюда свои мысли, результаты, неудачи и все-все-все. Для того, чтобы в итоге прийти к успеху.

И думаю, что мои дела идут очень даже неплохо. Еще месяц назад я весила почти 60 кг, а сейчас уже около 56,5. С одной стороны, подумаешь всего 3,5 кг. Но они дались мне силой воли, трудом, спортом.

Однако я не считаю, что лишь фигура должна быть прекрасна в девушке. Наверное я перфекционист, но в девушке все должно быть идеально. От волос до кончиков пальцев, в том числе и ее поведение, ее манеры, ее душа, так сказать.

Поэтому помимо своей фигуры, я занимаюсь своим развитием, читаю, анализирую, обдумываю свои поступки.

Сейчас я читаю одну из самых лучших на мой взгляд книг - "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови. Эту книгу даже не то, чтобы читать нужно, ее осознавать, перечитывать, чувствовать.

На мой взгляд, главная идея книги состоит в том, что человек (как бы сильно он того не хотел) ну никак не может повлиять на события, которые находятся вне него. Мы не можем изменить людей вокруг нас, не можем изменить погоду, не можем никак изменить ситуацию на Украине, к примеру.

Мы должны сосредоточиться на себе, на своем развитии. Ведь мы излучаем себя. Можно лишь надеется на то, что люди рядом с вами, почуствуют вас, вашу эффективность, трудолюбие, силу воли и захотят быть похожими на вас. Лишь так они смогут измениться. По-другому - никак.

Поэтому я желаю всем, в том числе и себе, сосредотачиваться только на том, что я могу изменить.

"Быть, а не иметь", как говорится в книге.

Иными словами, мы можем сидеть и часами повторять:

"Эх, если бы у меня были деньги - я бы тотчас же записалась в спортзал и имела бы замечательную фигуру."

"Эх, если бы у меня была машина - я бы намного чаще виделась с друзьями, могла бы ездить куда-то на выходных, вместо того чтобы сидеть дома"

"Эх, если бы в моей семье никто не ел сладкого - я бы похудела намного быстрее"

Эх, эх, эх..

Забудьте.

Скажите себе: Я могу без каких либо средств привести свою фигуру в порядок, перестав тратить деньги на разные сладости и фаст фуды, я как минимум похудею, так еще и накоплю денег на что-то более полезные и долговечное, чем еда. Мне не нужен дорогой абонемент в спортзал, ведь на ютубе миллион различных спортивных программ, по которым я могу заниматься дома без лишних вещей. Мне без разницы, что едят люди вокруг меня, моя цель - идеальная фигура, и эта долговременная цель намного важнее, чем кратковременное поглащение разных гадостей. Я гораздно больше принесу себе пользы, если прочитаю новую книгу, нежели буду сидеть в инстаграмме и смотреть фотографии разных знакомых и т.д. и т.п.

Уверяю, если вы задумаетесь об этом, вы изменитесь, измените свою жизнь, а также людей вокруг вас, свое место в жизни и все, все, все преобразится.

Целую и желаю всем добра!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEMELIKEUDO — Это просто Вьюи блог

13

Молчишь, а ты так нравишься мне, но я не понимаю, на...

9

Я хотел бы знать, сколько стоит все понять?

11

Ебись оно конём. Пошли все к черту!

9

Маленькая цель достигнута - пока не самый уверенный,...

9

1 month before my B-day

Ровно 1 месяц остался до моего полного совершеннолетия! Хочется уже поразмышлять на эту тему, но пока рано. Пока только можно начать акти...

10

The dream is real