31 июля 2014 года в31.07.2014 07:10 0 0 10 1

Year

День 231: Ваши мысли по поводу детского сада, младшей школы, старшей школы.

Эм… В общем? Или как это было у меня?

Детский сад - место, обычно детьми нелюбимое, но по моему мнению, совершенно необходимое. Дети социализируются, преодолевают первые трудности, решают проблемы. Все это - бесценный опыт общения, который никогда не бывает лишним.

Что касается меня, в детский сад я всегда опаздывала, а забирали меня самой-самой последней. Я очень любила бутерброды с маслом и чесноком (до сих пор их люблю, кстати). И я ушла на год раньше, чем положено, просто попросила маму, чтобы она отвела меня в школу, потому что мне было откровенно скучно. Думаю, это было одно из самых лучших наших решений.
В детском саду я познакомилась с harusandu, и я рада, что мы общаемся до сих пор.
Ну, вроде и все. Негусто, но я особо ничего и не помню. Только урывками-обрывками.

Младшая школа… Эх, хорошее беззаботное время!
К сожалению (счастью? скорее второе), я ничего не могу сказать об ужасах, что происходят в школах. СМИ кишат ими, от каждого человека можно услышать хоть одну ужасную историю из его школьной жизни, но… не у меня. Все плохо обходило меня за километр (не без молитв бабушки, думаю). Меня всегда окружали только хорошие люди. Конечно, не обходилось без проблем, но они были такие мелкие, что тьфу - и все тут.
Первые четыре года в Гимназии были отличными. Класс одних девчонок (прескверная вещь в плане подготовки к жизни в обществе, хочу сказать), отличная классная руководительница, легкие уроки и вообще прекрасная жизнь.

Потом пятый-шестой класс. Люди постепенно меняются, уже нет той беззаботности, что раньше. Взрослые разговоры, желания… Макияж, первые парни, мода… Это все не про меня х) Класс отчетливо разделился на кружки по интересам. Если бы я осталась там и дальше, мне не было бы места ни в одном из них. Теперь я понимаю это.
Я стала отдаляться от своей лучшей подруги, впрочем, слава богу, это прошло безболезненно для каждой из нас. Оглядываясь назад, я понимаю, что с моими тогдашними подругами меня связывало одно - творчество. Мы вместе сочиняли. Остальное у нас было совершенно различно.
Я была сама себе творческий кружок. Теперь я это понимаю.
Но тогда жизнь научила меня одной хорошей вещи. Раньше я была ужасно податливой. Я переходила с одной позиции на другую, не имея собственного мнения. Тогда-то что-то и щелкнуло во мне - наверное, скрытые лидерские качества, и я поняла, что так больше нельзя.
С тех пор я непоколебимо имею свое мнение, ко всем новым идеям отношусь с опаской, тщательно обдумываю их, прежде чем изменить свое мнение. Но я не совсем баран, поэтому готова ошибаться.
Никто не совершенен.

Потом и до сегодняшних дней (не буду уж разделять среднюю и старшую школу, у нас все равно ничего не меняется в связи с этим) - лицейские будет и праздники. Воистину самое классное время - тут тебе и трудности, и радости, и победы, и поражения… Вся жизнь, в общем. Свои фразочки, атмосфера, дружба… Новые люди в 7 классе, и за пять лет никто никому до смерти не успел надоесть :)
Как и уход из д/с в 6 лет - переход в Лицей был одним из лучших решений в моей жизни. Оно того стоило.
И мне остался последний год, надо насладиться сполна всеми прелестями лицейской жизни!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSEMIYA-ABANDONED — Счастливая

23

Спасибо всем, кто был здесь. Спасибо вам, 111 следящих. Спасибо fuckyeeeeaah , herethesea , councillore , littlesadpanda2 , sov...

26

Я не понимаю, что происходит. Я не понимаю, что я к нему чувствую. Я не понимаю, зачем я это делаю. Осень всё расставит на свои места. ...

23

Итак, я меняю тип мышления -- безвыигрышный вариант меняется на беспроигрышный. Я не верю, что смогу добиться чего-то значительного в улу...

27

Я разочарована в себе, в жизни и в мире. Я эгоистична, истерична, безвольна, глупа и назойлива. Я тупая, жирная, некрасивая корова, котор...

28

Я ломаюсь, чинюсь и снова ломаюсь. Жизнь циклична, поспорить с этим трудно. В очередной раз я потеряла веру в себя и в жизнь. Всего на ...

25

Мыслей много, а ничего не пишу. Тысяча оправданий. Я скучаю по словам на бумаге. Слова только в моей голове.