28 июля 2014 года в28.07.2014 22:42 4 0 10 1

У нее были удивительные сапфировые глаза. Она не была красивой, но что-то в ней было невероятно притягательно. Она казалось с другой планеты, девочка-ветер.

Я не переставала ей поражаться, млея перед ней. Она напоминала меня героиню "Чистого понедельника" Бунина - легкая, тайная, загадочная.

Если она пела – голос ее разлетался хрустальной россыпью, затрагивая самые тайные струны, заставляя чувствовать себя живым. Если она танцевала, то это было так заразительно, что хотелось сейчас же пуститься в пляс. Если она читала свои стихи – понимала, что именно это ты хотела сказать, но никак не хватало слов. Если она играла на гитаре, то словно перебирая струны твоей души. Кроме прочих ее талантов – она прекрасно знала историю, математику, экономику, русскую литературу, не менее замечательно разбиралась в искусстве. Неудивительно, что люди к ней тянулись, она в любом коллективе была душой копании, лидером, организатором, и уже в 15 лет была главной вожатой скаутского лагеря.

Я была счастлива просто дышать одним воздухом с ней, и любила ее всем сердцем. Каждая прогулка с ней превращалась в чудо, с ней было бесконечно интересно во всем. Мой город был ее не родным, но казалось, она знает здесь историю каждой улочки.

Я никогда не забуду походы с ней в театр, то, как она просилась «подержаться за ручку», и поздные возвращения по домам. За окнами автобуса мелькает ночной город, в наушниках атмосферная музыка, и обязательно Blue October – Say it. Это была наша песня. Во всяком случае, я так считала.

Возможно, память оставляет лишь хорошее.

То, что она человек и ходит по земле, пожалуй, говорило лишь то, как она умела гулять и то, как она ревела белугой, страдая по парням-рокером и уже вскоре заводя отношения с новыми.

Но … умела ли она дружить? Мое сердце впервые тревожно сжалось после ее слов: «Чтобы были отношения, мне нужно постоянно видеться, каждый день»…

Хотя возможно, я просто оказалась серой посредственностью для нее. Но до сих пор меня душит дикая обида, до боли и до слез: как так случилось, что человек, который делился со мной сокровенным – мечтами, любовными переживаниями, с которым связано столько приятных моментов, который бежал ко мне навстречу «Анечка, я так соскучилась!» теперь просто не хочет меня знать.

Меня больше нет в ее жизни, а она – самый яростный призрак на моем кладбище живых людей. Она мучает меня и не отпускает, я все еще люблю ее, она мне снится.

Научите меня отпускать людей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...