28 июля 2014 года в28.07.2014 09:29 2 0 10 3

Год: 2010
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
Режиссёр: Кристофер Нолан
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж и др.

— Возвращайся к реальности, прошу тебя.
— Реальность - мои дети. Твои внуки ждут, когда их отец вернется домой. Вот их реальность. И эта работа, мой последний заказ, поможет мне вернуться к ним.

•Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.

ОПИСАНИЕ: Главный герой по имени Кобб — талантливый грабитель, лучший из лучших. Его работа заключается в том, что он ворует бесценные секреты из глубин подсознания человека во время сна. Именно в спящем режиме человеческий разум наиболее уязвим. В привычном предательском мире, удивительные способности Кобба сделали его ценным игроком, но при этом они лишили главного героя всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появилась потрясающая возможность исправить все свои злодеяния. Его последнее «дело» может повернуть все вспять, но для этого ему потребуется совершить невозможное — инициацию. Теперь Кобб не будет воровать идею, а внедрять ее…

— То зерно, что мы поместим в мозг этого человека, вырастет в виде идеи, которая поглотит его. Она может изменить практически всю его жизнь.

Говорят, мы используем лишь часть истинного потенциала нашего мозга, но это когда мы бодрствуем. Когда же мы спим, наш мозг способен практически на все.

— Нельзя ничего воссоздавать из памяти! Всегда создавай новые места.
— Разве не нужно исходить из того, что знаешь?
— Только в деталях: уличный фонарь или телефонная будка, но не целые места!
— Почему?
— Потому что, создавая сон из воспоминаний, легко потерять восприятие того, что реально, и что сон.

Но ведь сны кажутся реальными, когда мы в них. Только проснувшись, мы понимаем, что что-то было не совсем необычным. Ответь мне на такой вопрос. Мы никогда особо не помним начало сна, ведь так? Мы всегда оказываемся прямо внутри того, что происходит.

— Ты ждешь поезда. Поезда, который отвезет тебя
очень далеко.
Ты знаешь, куда тебе хотелось бы уехать, но,
куда отвезет поезд, не знаешь.
Это и не важно. Скажи, почему?
— Потому что вы будете вместе!


Мы работали вместе. Мы серьезно занимались концепцией сна внутри сна. Я хотел продвигаться все глубже и глубже. Хотел идти дальше. Но я не понимал того, что во сне часы могут превращаться в годы, что можно застрять там глубоко, что, оказавшись на берегу нашего подсознания, мы не сможем различать реальность. Мы с ней творили, мы строили мир для себя. Мы делали это много лет. Мы создали свой мир.

Я не могу представить тебя со всей твоей сложностью, твоей безупречностью, твоим несовершенством. Ты тень, ты просто тень моей реальной жены. Ты самое лучшее, что я создал, но, прости, ты недостаточно хороша.

Сколько вы там пробыли?
— Почти 50 лет.
Боже, как вы это выдержали?
— Поначалу неплохо. Мы ощущали себя богами. Проблема в том, что мы знали, что всё это нереально. В конце концов мне стала просто невыносима такая жизнь.
А каково было ей?
— Она кое-что скрыла где-то в глубине себя. Правду, которую знала когда-то, но предпочла забыть. Мир стал её реальностью.
Что случилось, когда вы проснулись?
—Проснуться, после стольких лет, десятилетий. Превратиться в стариков, снова обредших молодость… Я знал, что с ней что-то не так, но она не признавалась. Наконец, она сказала правду. Она была одержима одной идеей, одной безумно простой идеей, которая изменила всё. Что наш мир нереален, что ей нужно проснуться, чтобы вернуться в реальность. Что, чтобы вернуться домой, мы должны убить себя.
А как же ваши дети?
— Она думала, что это проекция. Что наши настоящие дети ждут нас где-то там… Она была уверенна, что я ничего не могу сделать, сколько бы я не просил её, сколько бы не умолял. Она хотела это сделать, но не могла это сделать в одиночку. Она слишком любила меня, поэтому она придумала план к нашей годовщине.

— Милая, что ты делаешь?
— Давай со мной.
— Пожалуйста, вернись в комнату. Прошу тебя, вернись в комнату, милая.
— Нет, я собираюсь прыгать, и ты вместе со мной.
— Нет, я не буду… Милая, послушай меня, если ты прыгнешь, ты не проснешься, понимаешь? Ты умрешь. Так что вернись в комнату. Прошу тебя, вернись в комнату, и мы поговорим об этом.
— Хватит разговоров.
— Мол…
— Подойди ко мне, или я прыгну прямо сейчас.
— Ладно, давай обсудим это. Хорошо?
— Я прошу тебя, доверься мне.
— Нет, милая, я не могу. Ты же знаешь, что я не могу. Пожалуйста, подумай о наших детях. Подумай о Джеймсе, подумай о Филиппе.
— Если я прыгну одна, их все равно у тебя заберут.
— В каком смысле?
— Я отправила прокурору письмо. Написала, что я боюсь за свою жизнь, что ты угрожал убить меня…
— Зачем ты это сделала?
— Я люблю тебя.
— Зачем, милая, почему ты так со мной поступила?
— Я избавила тебя от чувства вины, что ты бросаешь их. Мы возвращаемся домой, к нашим настоящим детям.
— О, нет, нет, нет. Мол, послушай меня, хорошо? Мол, посмотри на меня, пожалуйста!
— Ты ждешь поезда…
— Мол, чёрт возьми, не делай этого!
— Который отвезет тебя очень далеко…
— Джеймс и Филиппа, они ждут нас!
— Ты знаешь, куда тебе хочется уехать…
— Они ждут нас!
— Но куда отвезет поезд, не знаешь…
— Мол, посмотри на меня!
— Но это не важно.
— Мол, черт побери!
— Потому что мы будем вместе…
— Мол, любимая, посмотри на меня! Мол, нет!!!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...