в последнее время стала очень часто следить за птичьим полётом.
именно вечером
это такая магия.. сам процесс полёта. если самолёт летит как-то механически, неестественно, крылья трясуться и противяться воздуху, резко врываясь в потоки..
а у птиц это настолько естественно, настолько гармонично, что поражает каждую клетку всего человеческого, того, чего нам понять не дано никогда.
птицам даны крылья, но за это наказание - почти нету пристанища на земле. чаще всего, птиц тут ждёт смерть.. вот ведь странно.. поплатились. стоило ли оно того?
отсюда, снизу, наблюдая обратную сторону птичьх крыльев, кажется будто эти крылья гладят воздух. или воздух крылья.. наверное, это так кайфово.
а как они переходят из потока в поток? то резко, то плавно, будто качаясь в невидимой колыбели…
какими видят они нас? да и стоит ли на нас смотреть.. на городские помойки.. когда они видят то, что нам не увидеть, не вдохнуть
при том, все птицы имеют разный почерк в небе..
чайки безумно плавно и гармонично сочетаются с воздушной стихией. и их крылья - будто красивые ножи..