24 июля 2014 года в24.07.2014 18:32 2 0 10 3

Желатиновая маска для волос

Первый свой пост хочу посвятить прекрасной желатиновой маске для волос, о которой все так активно спрашивали.

То, как круто влияет желатин на структуру волос, я запреметила еще год назад. Маска очень простая и занимает минимум времени, в отличие от многих своих конкурентов.

Итак, делюсь. Вам понадобится:

  • Один пакетик желатина
  • Кипяченая вода
  • Ваш фаворитный бальзам или маска для волос(которыми пользуетесь ежедневно) И сразу небольшое примечание - желательно, что бы у нее был громкий и стойкий запах, т.к. желатин, лично на мой вкус, пахнет не очень.

Ваши действия будут до смешного просты - банально все перемешиваем, следуя пропорциям 1:3. Например на мои волосы, средней длинны - мне понадобилось всего три ложки желатина на 9 ложек кипяченой воды. Перемешиваем ложкой, даем воде остыть, а желатину полностью раствориться. Кстати, не переживайте, если он начнет прилипать, желатин в последствии очень просто смывается обычной водой. Вся процедура растворения занимает примерно 15-20 минут.

Далее добавляем бальзам. Я добавляла на глаз, около 3 ложек. Должно напоминать густую сметану или тесто.

А теперь идем мыть голову. Волосы вытираем полотенцем, удаляя лишнюю влагу.

Как только вы нанесли смесь на волосы - одеваем для большего эффекта полиэтиленовый пакет, оборачиваем полотенцем и занимаемся своими делами по дому, не замечая, как прошло 45 минут.

Смываем. Желатин смывается абсолютно без проблем, благодаря добавленному бальзаму.

Если все сделали правильно, то сразу отметите блеск. Даже на мокрых волосах. Высушив, кончики выглядят ухоженно, а волосы больше не сухие и легко расчесываются.

Эта маска одна из моих самых любимых, но если Ваши волосы, такие же капризные, как и у меня, то советую не частить. Раз в две три недели будет более чем достаточно.

V.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOLCHANOVAAVI — V

34

Любое враньё, которое он несёт, меркнет по сравнению с тем, как вру себе я сама. Джонатан Троппер

25

Идеалы

4 мужских критерия идеала женщины, для которой хочется жить; Критерии идеала женщины для которой не просто хочется жить, а совершать по...

24

Сообщение, полученное утром, означает не просто "с добрым утром", оно значит "я думаю о тебе, когда просыпаюсь".

26

«Ты можешь быть в отношениях 2 года и не чувствовать ничего; ты можешь быть в отношениях 2 месяца и чувствовать все. Время не знак ...

25

Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. ...