23 июля 2014 года в23.07.2014 23:35 4 0 10 1

Пора начинать осозновать,

что тебе уже 18 (!) лет.. эмансипированная личность, полная дееспособность, все дела. Только счастья от этой цифры, к сожалению, ноль.

Пора осозновать, что переди еще 6-7 лет института в чужом городе; и в этом самом чужом городе, к сожалению, нету возможности даже маме положить мармелад в карман, прежде чем она уйдет на работу - я просто напросто буду за 85 км от нее. Нет возможности упасть на родной диван, где ты проспал большую часть жизни, а после ночью на нем же уснуть в обнимку с кошкой, которую воспитываешь 12 лет, и та преданнее собаки и вообще для тебя как ребенок.

Осознавать, что 6-7 лет своей жизни я буду кипеть в атмосфере двух чужих языков по 20-30 часов в неделю, а приходя после пар домой жрать не уже готовые отбивные, или бабушкины наггетсы с сырным соусом, а ебучую хуйню, которую успею приготовить, если не усну прямо на пороге.

Никто не поднесет мне чай и так подержит руку на голове при жаре. Это рука, возможно, была лучше, чем всякие антибиотики.

Привычныек фразы вслед уходящей в магазин маме, на подобии:" Мне *%?): шоколадку ", - исчезнут.

Я могу найти и плюсы , которые смогут согреть душу хотя бы на секунду, но ебучее осознование того, что все это начнется через месяц… ебучее осознование того, что я сама, а именно одомашненный, в моральном смысле, и дохуя ранимый ребенок, выбрала все это и тем самым укоротила детство, не дает покоя ни днем, ни ночью.

Можно подумать, что я преувеличиваю, "преукрашиваю" и нагнетаю ситуацию. Пффф.

А я напоминаю себе ребенка, которого забыли на автозаправке. Не понимаю, почему именно такая ситуация, но может кто-нибудь из читающих это и ощутит себя таким же.

Нас таких много, пожалуй. Но гнием, почему-то, по одиночке.. ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

3006199000 — winter wind

48

ну же, милая, улыбнись, ты теперь жива, надо было сразу тебе меня прожевать. только ты ведь насквозь мной была прожжена, словно Ева об...

37

дорогая моя я завещаю тебе метрополитен завещаю площадь ленина с бронзовым лысым лениным завещаю тебе никогда не сродниться с тем что ...

35

самое сладкое. пусть будет здесь. 20 лет

*** Настенька, любимая моя, поздравляю тебя с днем рождения. Пусть я не могу быть рядом с тобой сейчас физически, мысленно я всегда с тоб...

36

я настолько неудачница, что ровно на половине концер...

…а вообще было классно. Z - богиня и спонсор моих лучших депрессий.

33

Я у мамы Анна Ахматова, Или Агния Барто, То пригрею собаку лохматую, А то гулять уйду без пальто

35

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации раз...