19 июля 2014 года в19.07.2014 21:04 1 0 10 2

Мои дорогие

Пишу вам из Франции, из самого её сердца-Парижа. Чтож, сегодня давайте поподробнее про будущее. Про Чехию.
Мои родители всегда хотели, чтобы я свалила за бугор. Рассматривались Америка, Австралия, Испания. После поездки в Чехию, решили остановить свой выбор на ней. Бесплатное образование, если поступишь на Чешском, приятная страна, довольно легкий для изучения язык, т.к. входит в группу славянских языков, удобное географическое положение, приятный климат и многое другое.
К тому же, там уже училась на тот момент одна моя знакомая. Что самое забавное-тоже из Ульяновска. Даже не из Мск, вот как тесен мир. Так что особых проблем с поиском курсов и выяснением что да как особо не возникало. Нашли курсы, подали заявку, оплатили, получили документы. В общем не хочу описывать весь этот довольно скучный процесс. Просто теперь я еду на языковые и подготовительные курсы при Карловом Университете в Чехию.
Я записалась на курсы по подготовке к поступлению на медицинские специальности. То есть, помимо языка, мне будут давать химию, биологию и физику(да, да, при поступлении на мед.факультеты Чехии иногда сдают физику). И мой центр подготовки будет находится в Марианских Лазнях. Это небольшой курортный городок, ну как, санаторно-курортный, второй после Карловых Вар с населением всего в 13000 человек(Мамочки родные, как там вообще жить с таким населением?).
Потом, после стандартного учебного года, следует поступление. И тут уж как пойдет.
Я не знаю, хочу ли я туда. Иногда мне кажется, что после того, как после 9 класса я пошла не на ин.яз, как хотела, а в мед, то я уже ничего не хочу и просто пусть все идет, как идет.
А иногда я думаю, что это действительно офигенная возможность. Мне очень повезло, что со мной все складывается именно так. И я знаю, что в самом деле так и есть. Как минимум опыт жизни в другой стране мне гарантирован.
Так странно. Бывает, я иду и ни о чем не думаю вообще, как вдруг: "Ого. Офигеть. Мне 20 лет. Я уехала из родного города в столицу. Я мед.сестра. Я с нового учебного года буду жить в другой стране. Ого. Офигеть".
Я пока не знаю, как ко всему этому отношусь.
Я, наверное, напишу еще что-нибудь по этой теме, но пока, если у кого-то есть какие-то вопросы-задавайте их в комментарии.
Из Парижа с любовью, ваша Эжени.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VLUBCHIVAYA — Love me, love...

35

П. Поток.

Распечатать все страницы моего детища и убить его. Слова совсем из меня не идут. Поток мыслей идет, но маленькие засранцы убегают врасс...

32

Почему я вечно выбираю таких, как ты? Черт бы тебя побрал. Черт бы тебя забрал и ты бы стал его правой рукой, а затем сместил его, как ни...

29

Вы знаете, это всё так никчемно и маловажно. Все проблемы в отношениях, разводы, какие-то ссоры, слова, проблемы на работе, в семьях. Ни ...

28

И я ищу помощи у целого мира, чтобы помочь ему.

31

О нет. Похоже, сегодняшнее утро создано для слёзок.

27

Сама просила всё прекратить и сама же в итоге всё прекратила. Ну конечно, я скучаю, родной. И не было еще ни дня, чтобы я о тебе не думал...