02 июля 2014 года в02.07.2014 23:23 12 0 10 3

Про июнь, немного мая и планы

Изначально это было хранилище грустных мыслей, в каждой из которых скрывалась надежда на то, что все однажды изменится, а точнее - вновь станет таким, как прежде. Многое изменилось, но то, что было раньше, так и не вернулось.

Потом хранилище превратилось в шкатулку для хранения разных мелочей-событийвмыслях, как правило, приятных, которые не хотелось забыть и не хотелось растерять. И может быть, это даже странно, но хорошего стало становиться все больше, и я помню, как порой писала даже несколько раз в неделю, потому что не хотелось ничего упустить: ни одной детали, ни одной эмоции, ни одной мысли.

Последние полгода проходили под флагом диплома и госов, и хотя по факту я потратила на них времени не больше, чем на что-либо другое, что составляло мою жизнь за последние полгода, мысли о них и о том, что я "должна, все через это проходят", убивали меня изо дня в день, и мне очень не хотелось засорять ими мою шкатулку.

И вот, когда все закончилось и эмоции от завершения били через край, я не смогла подобрать даже пары подходящих слов, потому что все произошедшее можно было описать лишь одним - отмучилась.

В конце мая-начале июня я сдала госы и защитила дипломную работу на отлично, в этот понедельник получила свой диплом с отличием по специальности экономист и уволилась с работы.

17 мая у меня был пятый отчетный концерт по танцам, который проходил почти на настоящей сцене, на котором я умудрилась запороть два танца и на котором, впрочем, я смогла компенсировать эти косяки идеальным прогоном еще двух танцев. Он вроде бы был доволен, я не очень, потому что этот отчетник показался мне не таким душевным, каким был третий, год назад. И все, что мне запомнилось - это то, что сравнив фотографии меня с ним на четвертом отчетнике и меня с ним на пятом, я, да и не только я, заметила разницу - мы стали роднее и ближе.

5 июня мы собрались всей нашей университетской компанией дома у Янки и отметили окончание наших мучений. Сказать, что мне хотелось бы, чтобы мы собирались так чаще - не сказать ничего.

9 июня мне исполнилось 22. Врочем, то был самый дурацкий день июня, даже ба с дедой забыли, что у меня день рождения.

14 июня я отмечала день своего рождения в баре с ним, его другом и частью моих ребят (я знала, что все никогда не соберутся..). К слову, мы нашли этот бар хоть и заранее, но почти случайно, и не прогадали - это было идеальное место, с хорошим алкоголем, хорошей атмосферой и хорошей музыкой. День закончился футбольным матчем в компании его, Илюхи и роллтона. Точнее, день закончился под футбольный матч, потому что мы втроем уснули, как младенцы, и я так и не поняла, почему мальчики так порывались посмотреть этот матч. Мне кажется, это было лучшее празднование дня моего рождения за последние пять лет. Вообще-то это был замечательный день, мне даже показалось, что я счастлива.

15 июня утром перед отъездом Илюха наговорил мне комплиментов. Сказал когда ты улыбаешься, тебе невозможно отказать. Наверное, это самое приятное, что мне говорили за последнее время.

19-23 июня были пятые Игры Победителей. Я была лидером команды Томска, и чего скрывать, мне было очень тяжело. Но зато я понравилась двум волонтерам, одному вожатому, одному сопровождающему и одному подростку-участнику. Понравилась, как девушка. Ничего за этим не последовало, но я, наверное, впервые до конца осознала, что могу кому-то нравиться. А еще три вечера из пяти у нас, девочек-вожатых, заканчивались шампанским. Такое пьяное и такое хулиганское лето)

Впереди у меня встреча волонтеров, день рождения Катю и день рождения Илюхи (больше хочется назвать его Илюшей, потому что во время написания диплома он один писал мне и делал это так тонко и не навязчиво, что одновременно он и не отвлекал меня, и давал мне почувствовать, что я не одна. Благодарна ему за это).

Вообще-то еще очень хочется повыкидывать из дома всякий хлам, накопившийся за время учебы, сходить к врачу по поводу пятки, записаться в доноры костного мозга, пересмотреть кучу фильмов и перечитать кучу книг, поездить по магазинам, покрасить волосы в еще более светлый цвет (пока я какая-то светло-русая/светло-рыжая) и продолжить худеть-приводить тело в идеальное состояние. Моя самая большая мечта - из "милой" превратиться в "обворожительную, женственную, привлекательную и желанную". Да, во мне живет ребенок, и эту детскость в глазах никуда не спрятать, но я же близнец, и где-то внутри меня сидит еще также взрослая похотливая сучка, и мне кажется, настал тот момент, когда ей уже можно дать о себе знать!

И почему-то у меня нет никаких тревог и волнения по поводу того, куда пойти работать и кем стать. Просто есть какая-то уверенность, что придет время, и я найду работу по душе. Буду верить и искать. А пока у меня законные каникулы :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DUNYAHA — душу_наружу

14

4 месяца назад в моей жизни появилось обстоятельство, которое изменило мою жизнь. Не кардинально, не в каком-то материальном (я не про де...

13

Утро понедельника

Он сегодня утром приехал ко мне - перед своими парами и перед моей работой - как он теперь делает каждый раз, когда ему ко 2ой. Нет прият...

12

Когда все только начиналось, и я не понимала еще, начиналось ли, все происходящее казалось мне то чем-то немыслимым, то какой-то детской ...

11

Я начала смотреть второй сезон "Доктора Хауса", и есди представить, что все это может быть правдой, то мне становится страшно. Страшно от...

13

Болит желудок. На щеках, шее и груди рассада прыщей. Сижу с кефирной маской на волосах, которая ужасно воняет и, к тому же, медленно, но ...

13

Завтра будет ровно месяц, как в моей жизни появился Кот. Кот, с которым мы гуляли по полю, распевая песни Многоточие. Кот, который привел...