28 июня 2014 года в28.06.2014 21:12 19 0 10 1

Отныне я буду чаще писать

Уже давно пора было включить в привычку ждать прихода интересных мыслей под вечер, но лишь после прочтения нескольких глав одной из книг по самосовершенствованию, я решила дать этим мыслям волю хоть где-то.
Желание быть лучше в собственной тарелке - норма для каждого, но мало кто движется в правильном направлении, чтобы того достичь.

Не уверена, на сколько можно доверять собственным ощущениям, но мне кажется, что с помощью осознания некоторых житейских мелочей жизни я движусь в нужную сторону. Для начала, как вечный законник пессимизма, я отогнала мысль о том, что хорошая жизнь и довольство ею невозможны. Более того, заложила в себе почву для прорастания крепкой надежды, что когда-то у меня это будет.
А ведь и вправду, зачем же писаны книги для усовершенствования? Логично же, что и писать их начинали, потому что была потребность. А кто их пишет? Такие же люди, которые создали собственную лестницу, двигаясь по которой они имеют то, чему стоит отдать должное уважение. Нет, конечно я беру во внимание существование той "мусорной" литературы, которая писана для обогащения, но и передать суть и не этого я пытаюсь.
Просто я знаю людей, которые смотрят на вроде бы успешных и популярных девочек и мальчиков, парней и девушек и задают вопрос себе: "А чем я хуже? Разве я не такой?". А на самом деле, вы такой же, но, к сожалению, таким вы нужны только единицам. Постмодернизм нашего века заключается не только в разных привлекающих маневрах искусства. Постмодернизм - это постоянные поиски, находки, движение вперед. И если вы не остановитесь для того, чтобы наконец возводить свой пьедестал, то так и будете зрителями жизней тех, кто подчинился неизбежной участью рамках эпохи - быть чуточку эгоистом.

Это единственное поистине важное знание, которое я почерпнула из прочтенных книг. Не исключено, что прочитав еще больше, я изменю свою точку зрения. Но одно я знаю наверняка: одобрение и сожаление может получить каждый, но зависть и критику нужно еще заработать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGUR — а?

28

Я окончательно в шоке от действий российской власти. Сбить самолет с 285 жизнями… Ради чего? Власти?Денег?Внимания? В этом уже пора...

28

Я чувствую свое полное бессилие и неумение противостоять прожорливому мерзкому чудовищу, каким мне видится жизнь. Все затерто, опоганено ...

21

Когда-нибудь ты научишься слышать время, и тогда тебе больше не придётся думать о раннем и позднем, бояться опоздать туда, где не дождали...

23

Так дай же, Господи, мне силу никогда не молиться, избавь меня от безумия всех культов, отврати от меня это искушение любовью, которое от...

21

Я пришёл в ресторан, где подают "завтрак в любое время". И заказал тосты во французское Возрождение. Стивен Райт

25

— Чем теперь займёшься?.. - Стану озером. Буду лежать и отражать облака. Юрий Визбор, "Завтрак с видом на Эльбрус"