23 июня 2014 года в23.06.2014 17:10 13 0 10 1

О чем в вашей жизни вы жалеете больше всего

Недавно я произнесла фразу: "Я еще ни о чем в жизни так не жалела" и это было правдой. Сколько я себя помню, я все время пыталась уйти от этого чувства. Говоря себе, что в любом случае - это опыт, хороший или плохой, но опыт. В конце концов, все будет хорошо.

Но сколько бы раз я не говорила себе это сейчас, эта фраза не работает. Я просто не знаю, как тут может быть что-то хорошо.

Начну с начала. Я студентка, в этом году поступила на обучение в Крым, хотя сама жила за 500 км. Сказать, что Симферополь был моей мечтой - нет, это место я полюбила позже. Сначала, как и любому вне дома, мне было тяжело, но я привыкла. Вспоминая это время сейчас, я понимаю, что никогда не была так счастлива. У меня было все: замечательные друзья, отличный университет, и под конец меня еще угораздило влюбится. Так что да, там было идеально, я даже не знала, что все бывает так хорошо.

Но, как бывает во всех сказках, счастье длилось недолго. Из-за ситуации в Крыму, родители приняли решение меня перевести. Конечно же не спросив, чего хочу я. После 7 месяцев в сказке, теперь я учусь в Николаеве, совсем одна, с незнакомыми людьми и в ужасном университете. А все, что я так любила и чем так дорожила, осталось за 800 км.

О чем я жалею? Что 3 месяца назад, я не устроила скандал, и не сказала, как сильно я хочу остаться. Я конечно протестовала. Но мне все время кажется, что недостаточно. Возможно, я себя обманываю, но я никак не могу отделаться от чувства, что все могло быть по-другому.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PAULIE — One word

14

Боюсь, я еще не скоро это забуду.

14

Я пишу это, потому как знаю, что ты никогда его не прочитаешь. Я пишу это сюда, потому как просто больше не могу держать это в себе. ...

12

Увлекательное это занятие — наблюдать, как человек, который тебе небезразличен, читает хорошо знакомый тебе текст. Каждая ее гримас...

13

О чем в вашей жизни вы жалеете больше всего Недавно я произнесла фразу: "Я еще ни о чем в жизни так не жалела" и это было правдой...

17

Прости меня, я опустошена, и я хочу чтобы ты во мне нуждался

13

Одежда для души… Ирина Самарина-Лабиринт Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко… Её знакомые давно форсят в о...