02 июня 2014 года в02.06.2014 21:37 6 0 10 1

Яма

Представьте себя на поле. Будь оно засеяно пшеницей, ячменем или прочими злаками. Но это не столь важно. Вы идете по нему и встречаете человека, знакомитесь с ним, появляется симпатия. И медленно-медленно вы оба погружаетесь под землю. На сантиметр, на два, в зависимости оттого, как быстро развиваются ваши взаимоотношения. Вы общими усилиями копаете совместную яму, и вы в ней счастливы. Произойдет ссора - земля осыпается, глубина ямы уменьшается, вы поднимаетесь на какую-то величину, опять же в зависимости от масштаба ссоры.
И в один момент кто-то из вас может выдохнуться, отказаться копать дальше, вскинув руки в небо. Вы можете последовать его примеру и тоже перестать трудиться. Затем происходит подъем на вверх. Вы можете оба вылезать из ямы, а можете тянуть другого вниз, не отпуская. И чем дольше и интенсивнее происходил процесс вашего погружения под землю, тем тяжелее карабраться вверх. Все прожитые совместно дни, счастливые моменты могут задерживать вас во время подъема, или могут вообще переубедить подниматься на вверх. Но если ни человек вас не тянет вниз, ни воспоминания не могут заставить вас остаться, то, значит, вы на верном пути. Собирайтесь с силами и скорей к вершине. И вот, вы выкарабкались на поверхность. Можете вздохнуть полной грудью. Яма, которую вы преодолели, остается позади вас. Шаг назад - и вы снова в ней. Шаг вперед - и на вашем горизонте может появится новый человек. А дальше всё по заеженному сценарию.
Но, прошу, не разменивайтесь на мелкие и неглубокие ямочки. Ищите своего человека, копайте с ним яму с уверенностью, что вам никогда не придется её покидать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIASHARCHENKO — Это просто Вьюи блог

6

Яма

Представьте себя на поле. Будь оно засеяно пшеницей, ячменем или прочими злаками. Но это не столь важно. Вы идете по нему и встречаете че...