02 июня 2014 года в02.06.2014 17:11 2 0 10 1

Письмо отцу

Посвящается моему отцу.

***

Здравствуй. Ты, наверное, меня забыл. Это Я, Бет. У нас все хорошо, хотя Я сомневаюсь, что Тебе интересно. У тебя новая семья? Я не буду врать, что рада за тебя. Я тебя ненавижу. Мама тоже. И Эдриан. Никогда не думала, что буду такой смелой. Хотя, кого я обманываю, я не смогу сказать тебе это в лицо. Потому что, не хочу тебя видеть. Не хочу смотреть тебе в глаза. Когда была малышкой, мне было лет восемь или девять, я хотела иметь отца. Говорят, что девочки переносят потерю отца легче, но видимо, я не обычная девочка. Эдриан даже не скучал по тебе. Он ненавидел тебя всегда. Даже когда ты был с нами. И я тебя ненавижу!
Я не удержусь и спрошу: сколько ты заработал за это время?! Уехал ведь на заработки. Чем тебе здесь не работалось? Ненавижу тебя. Ненавижу!
Я хотела, чтобы у меня был отец. Это что, так сложно? Одно желание. Одно, до боли, простое желание. Просто быть рядом. Хотя бы звонить, писать, я уже не говорю о встречах. Ты совсем не храбрый. Я ненавижу тебя!
Мама справлялась без тебя. Она тоже уезжала на заработки, чтобы оплатить твои долги. Она всегда возвращалась. Мы подбегали к ней и плакали от счастья, что увидели её. Я плакала о тебе раза два, три. Потому что, ненавижу тебя!
Я любила тебя, ждала. С возрастом все чувства улетают, как воздушный шар. Со мной такое же. Я тебя любила, а сейчас ненавижу!
Недавно мне Джо (если ты забыл, это моя подруга) рассказала такой стих:

Здравствуй, Кай. Это дочка Герды. Не придумывай, не юли.
Мама снова с попутным ветром убегает на край земли,
Бродит, ищет тебя повсюду, пишет: "Доченька, не скучай! "
Кай, пожалуйста. Сделай чудо. Приходи на вечерний чай.

Здравствуй, Кай. Я не жду ответа. Вянут розы на чердаке.
Мама дома. Настало лето - вяжет, спицы зажав в руке.
Смотрит в окна - открыты ставни, хоть за ними давно темно…
Кай, случилось все так случайно. Ты хотя бы пришли письмо.

Здравствуй, папа. Мне все известно. Можешь даже не отвечать.
Я за жизнь свою, если честно, не привыкла еще молчать.
Мама дома. С ней все в порядке, сердце бьется в её груди.
Я сейчас все сожгу тетрадки. Ты к нам больше не приходи.

Наверное, это про меня. Я всегда хотела, чтобы моя мать осталась вдовой, чтобы ты умер. Погиб, как-нибудь, героически. Может, тогда бы, я вспоминала о тебе с улыбкой на лице. Может, тогда бы, я любила тебя…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHEYLISMIT — Это просто Вьюи блог

2

Письмо отцу

Посвящается моему отцу. *** Здравствуй. Ты, наверное, меня забыл. Это Я, Бет. У нас все хорошо, хотя Я сомневаюсь, что Тебе интересн...

2

Лето

Мы прожили еще один день… День бесконечного лета! http://vk.com/stere0type?z=photo-22942343_331895295%2Falbum-22942343_00%2Frev