27 мая 2014 года в27.05.2014 17:57 2 0 10 5

DAY 2 ГОРОДА, В КОТОРЫХ ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫВАТЬ

Львов

Уже давно хочу посетить Львов по разным причинам. Ну начнем с того, что это очень старый город и там всё пропитано историей. Далее - он нереально красив. Серьезно, он спокойно может соперничать с вашими Будапештами, Амстердамами и т.д. Ещё один небольшой пунктик - Львов очень украинский, если можно так выразиться. Конечно прослеживается тенденция не очень теплого отношения к русским и жителям тех частей Украины, которые расположены начиная от моей Днепропетровской области и восточнее. Но это легко поправимо чистым украинским языком, а не тем позорищем, которое используют 50% украинцев при очень сильной нужде. Огромнейщий плюс к посещению Львова - это тематическое кафе по Гарри Поттеру. Бывавшие там говорят, что оно восхитительно и сливочное пиво там - закачаешься. Также львовский шоколад и бла-бла-бла. Короче - Львов for life.

Лондон

Синие полицейские будки, красные телефонные будки, двухэтажные автобусы, Биг Бен, Тауэр, Букингемский дворец, музей Шерлока Холмса, музей мадам Тюссо, Лондон Ай, дальше продолжать? Тут всё слишком очевидно.

Брайтон

Это один из самых популярных Британских морских курортов. Сравнительно небольшой город, но очень красивый и просто созданный для туризма. Набережная забита разными кафе, аттракционами и прочими прелестями. Сотни извивающихся улочек и разноцветные дома. С тех пор как я вижу этот город в видео некоторых из моих любимых ютуберов, желание посетить его только подогревается.

Мадрид

С тех пор как моя преподавательница показала мне реальные фотографии Мадрида сделанные ею и соотнесла их с фотографиями из буклета для туристов, я убедилась, что всё в этом городе красиво и я просто обязана увидеть его вживую. Старое и новое там сосуществуют, создавая интересные контрасты. И я даже уверена, что побываю там в течении будущих четырех лет, может даже и не раз. Спасибо летним университетским поездкам за это.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

60

глядишь и я сюда писать начну Х А

52

HUFFLEPUFF коллекция: [ х ]

54

- ̗̀ тип личности ̖́- Увидела у Алины пост со ссылкой на этот тест , а я такие штуки люблю, поэтому не удержалась и сама прошла :D ...

53

but the real question is: does viewy is dead??

55

Шёпот сердца // 耳をすませば

54

почему все подписчицы "ты на понтах я на каблуках" и пабликов по типу перебежали на вью, а люди с мало-мальски интересным контентом слили...