24 мая 2014 года в24.05.2014 22:46 4 0 10 1

"Люди Икс: Дни минувшего будущего".
Мечтали. Ждали. И вот.
(спойлеры)
Что хочу сказать. Собственно, если по порядку, то список того, к чему не могу придраться:
1) Эван Питерс 2) Глаза МакЭвоя 3) Ресницы Фассбендера 4) Горячий Лукас Тилл 5) Прорисовка спецэффектов 5) Шляпа Фассбендера
Но остальное. Вышла из зала с полным непониманием того, что это было. На протяжении всего фильма я больше думала о связях с Первым классом и другими фильмами про X менов.
Понимаю, что у Марвел много вселенных, что иногда время и место в комиксах - ерунда. Но чёрт возьми, если в Первом классе были не состыковки с предыдущими историями (к тому же ещё Росомаха) и эти не состыковки фанаты простить сумели, то даже я, своим не слишком заиксмененым глазом, смогла распознать большое множество резонансных моментов.
Я не совсем понимаю, зачем снимать три (или даже 4) фильма в правильной хронологической последовательности, а потом уходить назад, углубляясь всё дальше и дальше, только запутывая людей, которые просто приходят посмотреть фильм, насладиться сюжетом и картинкой.
И мало того, что запутана хронологическая последовательность событий, так ещё и характеры персонажей здорово искажены. Тот же самый Магнетто, про Чарльза вообще молчу.
Я правда немного разочарована. И возможно смогу нормально насладится фильмом, только если не буду связывать его с остальными фильмами. Просто совершенно отдельный фильм. Как отдельная серия комиксов, где герои проваливаются в другую вселенную с другим течением времени, чтобы спасти планету от исчезновения.
Ах да. Я всё понимаю, дух того времени, но это "бурачное" чудо на Чарльзе. Что? Ну правда!
И длинные волосы у МакЭвоя. Я считаю, что любому предмету одежды, внешнего вида персонажа- надобно иметь какое-то оправдание, его надо не просто так выводить на экран. Длинные волосы и бороду мы должны оправдать тем, что Чарльз впал в депресняк и перестал стричься. Или нам просто хотели показать разницу между лысым и молодым-волосатым Чарльзом? Я говорю об этом так много, потому что не видела игры МакЭвоя за всей этой "волосатостью". Я воспринимаю его, как очень сильного актёра, но всё, что было на экране - это глаза полные слёз и тонкие губы, где-то там… в бороде.
Так, вот ещё что. Нам так здорово прорекламировали нововведенных персонажей…Найтпатча, Бишопа, Блинк и др. И как долго мы смогли за ними пронаблюдать? В начале, да в конце, когда их всех быстренько поубивали. Как по мне, так это обман. По крайней мере для фанатов Марвел и истории Иксменов.
Вернёмся к нашим Стражам. Кажется так (?!). Большущие "статуи" прорисовку которых я уже где-то видела. Так:
1: 2:
Ассоциации есть ещё, в голове так и крутится, просто не могу вспомнить. Надо, наверное, смотреть меньше фильмов, потому что то, как они движутся, как они прыгают и приземляются - всё это было в других фильмах, всё это уже создавалось и рисовалось.
Честно говоря, меня ещё немного раздражает, что у Шторм в каждом фильме новая причёска.
А тут я ещё и читаю про то, что будет ещё одни Люди икс.
При всей любви к ним, я надеялась, что "Дни минувшего" будущего - последний. Но нет. Теперь я просто надеюсь, что они не станут опять мутить со временем и хронологией. Хотя, бы вернитесь ко времени Первого класса. Мутанты не существовали и не действовали только в рамках их тесной "тусовки" в школе. Они так же присоединялись к Мстителям и Фантастической четверке. Ох эти права на экранизации!
Во всяком случае, все эти взаимоотношения между Чарльзом и Ксавьером - ужасный спутанный клубок. Мозг сломать можно.
И ЧЁРТ ВОЗЬМИ! Что это было в конце? Нимб - мутантов? Умер Росомаха или нет? Я очень сильно запутался.
Спасибо за фильм, он хорошо снят, разбавлен хорошими шутками и красивыми мутантами. Но сюжет. Эхх.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ORODBEN — sova

57

jooshua : Не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство. Что хочется уснуть на тысячу лет. Или просто не существовать. Или прост...

43

Подытожим. За два года в Москве, я: - Получила (формально еще нет) корочку с правом работать в области кино и тв. - Побывала в третьяк...

43

Знаете, чего я боюсь, что в какой-то момент зайду на вью, а его нет. И что я не успела сохранить все "дневниковые" записи о жизни.. И де...

48

Сейчас я расскажу вам историю о Даше, который (не) смог. После 4 лет проведенных в Екатеринбурге, и отучившись на педагога, Даша приехал...

45

люлю свой мир и всё, что было в моей жизни до сентября 2015 года.

48

расскажу вам то, что решила никому не рассказывать, но вы и вью - это, как маленький крестраж, которому можно доверять. вчера всё утро и...