18 мая 2014 года в18.05.2014 20:35 1 0 10 1

возвратное местоимение "себя" в дательном падеже.

Наверное, нет ничего удивительного в том, что ты в свои 18 лет не можешь точно сказать, кем ты хочешь стать в этой жизни. Раньше было проще. Беззаботное детство, любимая школа, лучшая подруга, лучший друг, самая лучшая безответная любовь к самому понимающему парню на свете…

Хотя, пожалуй, детство беззаботным у тебя не было. Но тогда не надо было отвечать за себя. Теперь же не прокатит прятаться за достижениями и ошибками родителей. Теперь от тебя требуют вести себя, как взрослый, а ты до сих пор плачешь из-за тройки по биологии. Всё это смахивает на какую-то тупость, но лишь в глазах твоих одноклассников.

Лучшие подруги как-то незаметно стали приятельницами, переодически появляющимися в твоей жизни с рассказом о своей замечательной жизни и своём замечательном парне и исчезающими сразу же после этого. Учёба стала тем местом, куда не охото идти, потому что от тебя ждут результатов. Отношения стали обыденной вещью без романтики, без интриг, без бабочек в животе.

Всё стало слишком скучно.

Так и наступает взрослая жизнь у зануды, подобной тебе. Не той девушки, которая гуляет с друзьями по ночам, выпивает и веселится, не той, что готова менять парней, как перчатки, чтобы были те самые "бабочки в животе", а той, что предпочитает читать книжки и мириться с обыденностью своих отношений с парнем.

Так ты начинаешь писать новую главу своей жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KUFANGSGLFNBLNN — Всё неправда

70

Ох уж этот его взгляд на меня сверху вниз… Я уже понимаю, насколько это сексуально. Хочется закрыть ладонями лицо, смеяться и плакать.

40

К слову о силе моего самовнушения. 5 дней подозревала у себя аппендицит и болел только правый бок. Вчера на скорой уехала в больницу, где...

32

Как-то странно началось моё двадцатитрёхлетие. Бесконечные походы по поликлиникам, неделя в больнице, две простуды за две недели (при том...

34

Просто я по жизни любитель жить в мире иллюзий.

33

Наверное, если накрывает каждый раз, когда выдаётся хотя бы один свободный денёк, проблема не в бездельи. Просто действительно в жизни жопа.

32

Наверное, надо отличать свои особенности от психологических проблем, чтобы знать, над чем работать, и чтобы всё было чики-пуки.