11 мая 2014 года в11.05.2014 17:15 62 0 10 1

Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость.

Многие мои знакомые, друзья, не понимают, почему мне так нравится эта книга. Они пробовали её читать, и все в голос говорили, что она не интересна.

Каждый раз, когда я начинаю её читать, мама, завидев знакомую обложку, сразу же начинает закатывать глаза к небу: - "Ну сколько можно? Возьми что-нибудь другое!"

А ведь ты сама виновата в этом, мама.

В детстве, когда я ещё не любила так читать, как сейчас, моя мама подошла ко мне с этой книгой. "Она очень интересная, прочти её! Эта книга о волшебстве, о мальчике…"

Но я упиралась и, с завидным упрямством, не хотела даже в руки её брать. В конце концов, вечером, перед сном, мама начала читать мне главы этой книги. Поначалу я засыпала, и думала о том, какая же она скучная. Но после…

Я перестала любить, когда мне читают. Я жадно вчитывалась в каждое слово этой "сказки". Я так полюбила её.

Помню ту радость, которую испытала, будучи в пятом классе. Я сидела за уроками, а мама, приехав с города, положила передо мной новую книжку. Тогда Гарри Поттер пошёл на 5 курс. Еле-еле сделав все уроки, я мигом, схватив эту книгу, запрыгнула на кровать, закуталась в плед (была зима) и начала читать.

И вот год за годом, страница за страницей я росла. Росла вместе с персонажами, которые стали такими родными.

Почему я люблю Гарри Поттера? Для меня это не просто "сказка". Это мир, в который я окунаюсь каждый раз, когда открываю книгу. Эта история возвращает меня в детство. Где с каждым днём ты ожидаешь чего-то волшебного. Ты веришь в сказки, веришь в то, что мечты сбываются. А добро, конечно же, победит зло. Ты веришь в это. В детстве…

Каждый раз, открывая эту книгу, я заново переживаю её историю. Я учусь вместе с Роном иногда прогуливать уроки, и относиться ко всему спокойнее. Я пытаюсь прочесть и узнать как можно больше вместе с Гермионой. Я пытаюсь научиться жить, быть сильным, и становиться добрее, вместе с Гарри. Я верила ему, когда никто не верил. Оставалась с ним до самых последних минут. Теряла близких ему нам людей.

Я праздную Хэллоуин и Рождество в Большом Зале, в Хогвартсе. Заново открываю тайную комнату, ищу крестражи. Учусь любить.

И мне никогда не надоест эта книга. Она даёт мне надежду. На то, что в моей жизни будут такие же верные друзья. Дружба с которыми не померкнет, не смотря на все невзгоды, печали и время.

Спасибо тебе, Джоан.

"— Это не важно, что Гарри умер.Люди умирают каждый

день.Друзья, родные.Да.Сегодня погиб Гарри.Но он все еще с нами.Вот
здесь.Как и Фред, и Римус, Тонкс.Они все.Они погибли не напрасно.В отличии от тебя, потому что ты ошибаешься. Сердце Гарри билось за нас, за всех нас.Ничего еще не кончено! "

И никогда эта история не умрёт. Она вечна. В нашем мире много людей, сердца которых бьются в унисон с этой историей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VALLENWARMTE — тебя.безумно.

30

Соседи

Мне всегда так безумно хотелось семью. Чтобы любовь была в каждом уголке нашего дома. Чтобы нежность сохранялась в отношениях, несмотря н...

47

И снова заново?

Прошло почти 8 лет с последней заметки здесь. Мне стало казаться, что я совсем разучилась писать и передавать свои мысли. А вместе с этим...

62

Если бы ты

Кажется совсем недавно я писала о том, что такое потерянное существо, не должно нуждаться в спасении, лечении другим человеком. Что я тер...

62

Солнечный кот

Мой свет. Мой ангел. Будь со мной, прошу. Если ты исчезнешь из моей жизни, я потеряю частичку души. А её и так уродовали как могли. Но...

63

Свет

12 марта. Ровно 6 лет назад в моей жизни появился он. Мой художник. Человек, которого я вспоминаю до сих пор, и человек, которого я бу...

62

"Ожидание весны — это как ожидание рая"

Сейчас вся моя душа цветёт, чувствуя приближение весны. Я как будто постоянно слышу звук птиц, чувствую аромат только-только распустивших...