11 мая 2014 года в11.05.2014 15:09 2 0 10 3

Жанры: альтернативный рок, нео-прогрессивный рок, пост-гранж, хард-рок, прогрессивный рок, спейс-рок
Годы активности коллектива: 1998
Страна: США
Город: Лос-Анджелес, Калифорния
Язык песен: Английский
Состав: Джаред Лето, Шеннон Лето, Томо Милишевич
Бывшие участники: Мэтт Уоктер, Солон Бикслер, Кэвин Дрейк

30 Seconds to Mars (в пер. с англ. 30 секунд до Марса) — американская рок-группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, исполняющая альтернативный рок. Основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Название группы было взято участниками из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса». Интересно отметить, что даже со скоростью света минимальное расстояние от Земли до Марса (во время противостояния) нельзя преодолеть быстрее, чем за 3 минуты.

Для нас название 30 Seconds to Mars имеет мало общего с пространством, вселенной или чем-нибудь подобным. Это имя, которое работает на нескольких уровнях. Самое главное — это хорошее представление нашем звуке. Это лирическая фраза, наводящая на размышления, кинематографичная и наполенная непосредственностью.

© Jared Leto

ЛОГОТИПЫ

Логотип группы — Феникс (Phoenix Logo), который сами музыканты называют Митра (Mithra). Сначала Феникс был основным логотипом группы и использовался для её первоначального продвижения. Он украшен девизом «Provehito in Altum», что в переводе с латыни означает «Стремись ввысь».
Для второго альбома, A Beautiful Lie, был создан второй логотип — Trinity Seal. Он состоит из трех черепов, трех стрелок, направленных внутрь и одним из четырёх глифов в центре. Также на логотипе присутствуют название и девиз группы.
С выпуском третьего альбома, This Is War, 30 Seconds To Mars представили новый логотип, известный как Триада. Символика со стрелкой, графическое изображение девиза группы Provehito in Altum, является эмблемой фанатов группы, называющих себя Эшелоном (The Echelon). Кроме того, стрелка, возможно, несет в себе смысл руны Тейваз (позднее скандинавское имя — Тюр (Tyr), британское — Тюр (Tir), готское — Тив (Teiws)), руны Воина, посвященной Тюру (Тиву), богу войны.

ГЛИФЫ

Несмотря на то, что сами участники группы никогда не объясняли
значение четырёх глифов (₪ ø lll ·o.), очевидно, что они являются
графическим изображением названия группы:
Первый глиф — две переплетающиеся тройки — 30 (₪)
Второй глиф — символика наручных часов — Seconds (ø ;)
Третий глиф — две полоски фона, образуемые тремя полосками
(от англ. 2 = « two» = «to» ;) — to (lll)
Четвёртый глиф — глиф символизирует Марс с его спутниками
Фобосом и Деймосом — Mars (·o.)

« Дети приходят к нам и рассказывают как сильно наш альбом помог им изменить жизнь вокруг них. Комплимента лучше не существует. Это значит, что то, что ты делаешь, помогло кому-то преодолеть трудности, возможно, не самые лучшие периоды его жизни. И это дороже любой суммы в долларах, какую только можно получить за музыку ».

© Tomo Milicevic

Come, break me down
Давай сломай меня
Bury me, bury me
Похорони меня, похорони меня
I am finished with you
Ты покончила со мной
Look in my eyes
Посмотри в мои глаза
You're killing me, killing me
Ты убиваешь меня, убиваешь меня правильно
All I wanted was you
Все чего я хотел - это ты

« Нашей музыкой мы можем привлечь внимание к каким-то по-настоящему важным вещам. Мы участвуем во множестве благотворительных акций. И мы рады, что смогли предоставить самим себе возможность делиться чем-то с людьми ».

© Jared Leto

Мы придумываем идеи для шоу. Это непрерывный и творческий процесс. Я не думаю, что это что-то, что ты можешь просто выключить, по крайней мере для нас троих. Я не говорю за других, но мы втроём всегда находимся в процессе творчества, пытаясь улучшить наше выступление. Подвинуть их в эстетическом плане.

© Tomo Milicevic

Моя группа и мои фанаты-это уникальное сообщество.Они разбросаны по всему миру и делятся на армии любви.

© Jared Leto

« Если бы не было 30 Seconds To Mars, то сейчас я бы жил где-нибудь на улицах Лос-Анджелеса, играя на гитаре за пенни на углу улицы. Просто случилось так, что я зашел в правильную дверь.

© Tomo Milicevic


Эта группа — моя жизнь, это то, что я делаю. Все остальное второстепенно. Это строительство бизнеса, так что я должен направить всю свою энергию в это.

© Shannon Leto

Иногда ты должен рассчитывать только на самого себя и быть готовым к падению.Избегать страхов-опасно.Будь храбрым, смелым и скажи "Я смогу это!"

© Jared Leto

Я не могу отнести себя к ярым фанатам этой группы, но у меня в плеере есть несколько песен именно группы "30 секунд до Марса". Их песни меня цепляют. Они какие-то особенные. Мне очень нравится Джаред как актер, да и как исполнитель данной группы. Я только хочу пожелать им процветать дальше. Они очень талантливые ребята.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MOØN — ˡᵒᵛᵉ ʸᵒᵘʳˢᵉˡᶠ ˑ ˡᵒᵛᵉ ᵐʸˢᵉˡᶠ?

102

и удалились все мои подписки, а было так интересно ч...

96

боже, тут даже ограничения, как в твиттере

89

спустя столько времени захожу на вьюи и не узнаю это...

28

love yourself p.s.: это место навсегда останется моим вторым домом, может я сюда и напишу когда-нибудь:з

28

я давно уже поняла одну вещь, что мне сложно быть взрослой. это не мое, и вообще я как будто не из этого мира. мне морально сложно, но я ...

27

захожу сюда и испытываю грусть, ведь когда-то люди писали сюда, делились своими переживаниями, любимыми увлечениями, а я верила, что оста...