03 мая 2014 года в03.05.2014 12:57 16 0 10 2

Silence

Не могу дышать. В который раз приходишь мимо, в сотый, за эти несколько дней или, может быть, в тысячный? Каждый раз, когда я вижу тебя мне хочется задохнуться, прикоснуться, умереть. Я как будто не живу пока не слышу твоего голоса. Странно. Мы всё ещё спим в одной постели и я могу взять тебя за руку, но без слов всё кажется бессмысленным.

Иду на кухню за тобой, но пока ты готовишь себе какой-то завтрак, я уставился в свой телефон и думаю, когда же это закончится. Наша, когда-то, солнечная кухня за эти дни превратилась в серую пустую клетку, как и вся квартира целиком.

Тишина. Наивно было предполагать, что я люблю тишину - я её ненавижу. Наушники в ушах - я слышу тишину вместо голоса солиста Kings of Leon, тихий шёпот телевизора - тишина, и без разницы, что Доктор Хаус как обычно кричит на своих подопечных. Тишина под кожей, растекается по клеткам, сжимает лёгкие, щекочет желудок и никуда не хочет выходить, окутывая своими сетями всё больше и больше пространства. Как будто всё вокруг окутала паутина, всё стало серым, невзрачным, тихим, пустым.

Назойливый писк. Не пойму, он у меня в голове или это звук из реально мира? Ответ - чайник. Ты захотел газовую плиту, ты захотел чайник со свистком, потому что он напоминал о доме и уюте, ты такой чертовски странный, Лу.

Смотрю на тебя. Кажется, как будто ты оглох на два уха сразу, потому что назойливый чайник прямо рядом с тобой, протяни руку и окончи страдания наших с тобой барабанных перепонок, но ты продолжаешь взбивать яйца, а я только могу любоваться твоей спиной.

Прошла минута. Мне кажется, что противный свист слышит вся улица, он звучит уже где-то на подкорках сознания и на какой-то момент я задумался: а может я просто схожу с ума? Но нет, я видел, как мгновения назад мина раздражения мелькнула на твоём лице - ты тоже это слышишь.

Почему ты не выключишь этот долбанный чайник?! Прокручиваю новостную ленту как сумасшедший, пытаясь чем-то отвлечься, но не могу. Этот свист, как будто стал осязаемым и бежит красной полосой перед глазами.

Поднимаю голову - вижу тебя. Твои серо-голубые глаза уставились прямо на меня, а всё что я смог сделать - уставиться в них в ответ. На мгновение показалось, что я стал задыхаться от переизбытка всего: зрительный контакт с тобой выкачивал последние силы, как будто мы пытались высказать всё накопившиеся за дни молчания, но у нас было непозволительно мало времени.

Чайник всё ещё свистит, а мой взгляд всё ещё прикован к тебе, как и твой ко мне. Внутри всё закипает. Волны раздражения и непонимания по очереди накрывают, но так же быстро и отступают оставляя желание сказать что-нибудь, хоть что-нибудь.

На языке уже вертится "да выключи ты этот чёртов чайник", но ещё не слетает.

Как долго мы с тобой молчим? Я не помню, мне кажется, что я вечность не слышал твоего голоса и так изголодался по нему, как будто он вода в пустыне. Невозможно. Соскучился даже по звукам собственного голоса. Два дня, а разговоры только с кассиром в магазине не дали возможности натренировать голосовые связки как следует.

Ты помнишь, почему мы молчим? Мне кажется, что я уже забыл, а если и помню, то причина потерялась где-то в тысяче улиц моего заблудшего сознания.

Просто скажи, что ты любишь меня, и всё будет снова по-старому. Когда я смотрю на тебя, чувствую себя потерянным и единственным, кто страдает, ты как будто бы в норме, но круги под глазами тебя выдают, а ещё некоторая нервозность в движениях, которую я заметил только сегодня. Ты ведь тоже невыносимо скучаешь?

Удивительно, как просто тебя потерять - нужно просто перестать разговаривать. Мои чувства разрывают меня изнутри, потому что не могут выйти наружу. Никогда раньше не знал, что неспособность выразить то, что чувствуешь, может медленно убивать, а оказалось, что может. Мне хочется сказать, как невыносимо ты мне дорог, и просто, может, подержать за руку, но лучше, конечно, поцеловать и прижать к себе. И я не скован в движениях, но от чего-то эта тихая ссора заставляет меня думать, что и прикасаться к тебе мне нельзя. Ты мой музейный экспонат - я твой.

Раздражающий свист уже не то, что у меня под кожей - в моих костях, а ты всё так же просто стоишь и просто смотришь, а у меня внутри мини землетрясение, тайфун на подходе, а жизнь нашу я уже переосмыслил со всех сторон вдоль и поперёк, отмечая все недостатки.

— Выключи, - кричу я, - пожалуйста, - уже шёпотом.

Ты выключаешь быстрым движением руки, а я вздыхаю с облегчением просто подхожу и обнимаю тебя. Чувствую тепло твоего тела, дыхание на шее и крепкую хватку рук на спине, вдыхаю твой аромат и хочу простоять так всю свою жизнь.

— Я так скучал, - тихий шёпот только для него. Чувство, как будто он вернулся из командировки и я не видел его неделями, несмотря на то, что я на самом деле видел его и минуту назад и два часа до этого.

— Я люблю тебя, Гарри.

спасибо вам, если вы прочитали это. можете почитать и другие мои фф на фикбуке или оставить своё мнение о моих сомнительных писательских способностях на аске

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GLAGOLEVA — radioactive

29

возвращаться ради рекламы не лучшее, что я могла сделать, но тем не менее. Не знаю, писала ли я когда-то об этом, но должна была, у ме...

17

почти не о политике учиться в Киеве весьма занимательная вещь. не только потому, что я как бы получаю образование, но и потому КАК я е...

21

from tumblr ( x )

16

Silence Не могу дышать. В который раз приходишь мимо, в сотый, за эти несколько дней или, может быть, в тысячный? Каждый раз, когда...

17

не обещаю нормального текста, потому что слишком много нервов, слишком много мыслей, слишком много всего накипело и слишком много злости ...