29 апреля 2014 года в29.04.2014 18:49 0 0 10 2

29 апреля

Сегодня Радоница - день поминовения усопших. Поэтому, по традиции, я с родителями посетила кладбище.
Придя туда, папа сказал: "Оживить бы всех мёртвых, да, Даш?" И я моментально ответила: "Да!" Хотя позже подумала, что наркоманов/алкашей можно было бы лишить данной возможности, но вдумалась: а может быть, если бы у них был шанс вернуться к жизни, то они изменились бы в лучшую сторону?
На некоторые памятники больно смотреть - такие счастливые, лучезарные лица смотрят на тебя, словно живые. Невозможно смотреть на могилы младенцев, детей, рядом с которыми стоят их родители, родственники и не могут сдержать слёз.
Почему жизнь так несправедлива ко многим людям? Почему на небеса уходят те, кто ещё не успел пожить? Почему вообще смерть забирает хороших людей?
Не знаю почему, но я люблю этот день. Практически всегда на Радоницу светит солнце, на кладбище съезжается куча народу. Мне нравится навещать своих родственников, пусть уже и умерших. Я люблю мысленно разговаривать с ними и верить в то, что они слышат эти мои обращения по отношению к ним.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INNAMORAMENTO — ★

41

Хей, всем привет! Я не знаю о чём писать, поэтому просто решила поздороваться :)

41

Привет! Забыла написать, что "Связной" вернули мне деньги! Так что я рада прям. Хочется вообще написать много интересного, но мне лень)

49

Попала в отвратительную ситуацию. Пошла в "Связной", чтобы пополнить счёт на электронном кошельке. Надо было положить 18 тыс. руб., но за...

40

rua , привет тебе и спасибо, что следишь! :)

39

Увидела у juliana-lewis анкету, где она ответила, что её любимый фильм "Невеста" 2006 г. И вчера вечером я решила его посмотреть. Мне...

42

Папа предложил мне и М. съездить втроём в Нижегородскую область дней на 5 в родные (для папы) края. Я подумала, что это замечательная иде...