28 апреля 2014 года в28.04.2014 21:18 24 0 10 1

я хотела бы написать что-либо умное, нечто такое, заставившее бы вас задуматься, получить какую-то полезную информацию или же просто почитать без особой цели. но сейчас в голову мне приходить лишь фраза моей дорогой учительницы: "пока ты ходишь, и ничего у тебя не болит - ты счастливый человек". сказала она это по поводу моих рассуждений о том, что не знаю, чем заниматься в этой жизни, как бы сдать экзамены, да еще угодить всем: и семье, и друзьям…
а ведь действительно. к тому же прочитала сегодня пост на просторах вьюи, где говорилось о истинно важных вещах, как наши цели, и о тех, что мы считаем важными, но они таковыми не являются. например это покупка долгожданной вещи или очередное задание из школы.
и что же наши мечты и цели?! мы должны ежедневно хоть маленький шажок делать для достижения и разрешения поставленной задачи, для приближения к заветному. чтобы не жалеть. иначе будет как-то обидно лет в 70 сидеть и думать, что ты столько всего мог бы сделать, но почему-то не сделал. а почему? лениво, наверное, было. или дождь шел на улице так сильно, что нужно было смотреть на него. или солнце светило так ярко, что обязательно надо было валятся без дела под ним. или вышел новый фильм, новая серия любимого сериала. сколько причин? это лишь первые, что пришли в голову. а представьте, мы ведь можем без них обойтись. нет, я не утверждаю, что свободное время нужно тратить лишь на учебу, просвещение и так далее. но я думаю, сериал или фильм никуда не денутся, солнце все также будет светить над головами и еще миллион дождей пройдет с новой силой, а жизнь…
а жизнь не повторится. и не вернется время. сейчас, когда есть силы, почему бы еженаносекундно не извлекать из него пользу?!

я вот сейчас пишу всю эту ерунду, читаю вслух.. наверное, себе пишу. мне нужно так делать. но я не делаю. а знаете почему?! да потому что цели нет. вот и все. выходит, вся суть моих размышлений - это расстановка приоритетов и поиск цели.

хотя постойте. у меня есть небольшая цель, даже мечта, скорее. я хочу рисовать. много. никогда не творила в таком количестве, как сейчас, то есть хоть один, но качественный, рисунок в неделю я сделаю. обычно получается рисунка три-четыре. хочу передавать эмоции через них. хочу, чтобы люди либо злились, либо восхищались. либо смеялись, либо вдохновлялись, либо плакали. хочу, чтобы они кончали от моих работ. для такого стоит потрудится, верно?! может не уровень мастерства или исполнения должен зашкаливать, но чувства. их количество должно быть огромным, невообразимым, чтобы просто разрывало.
собственно говоря, меня сейчас и разрывает.
от любви.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EAT-CUCUMBERS — Выше гор, ниже звезд

23

приветствую оставшихся верных читателей. спасибо вам за ваши комментарии, сердечки, реблоги и прочую ерунду. перед вами последний пост эт...

23

"…момент чувств. огромных чувств. небольшая ссора: не так поняли друг друга, я не могла выразить свое плохое настроение. и вот мы ...

24

Сергей Есенин - Песнь о Собаке. Утром в ржаном закуте, Где златятся рогожи в ряд, Семерых ощенила сука, Рыжих семерых щенят....

24

я хотела бы написать что-либо умное, нечто такое, заставившее бы вас задуматься, получить какую-то полезную информацию или же просто почи...

23

чтобы избавиться от проблем, просто пукни

20

нашла применение лени: себе готовить жутко лениво, н...

хы