27 апреля 2014 года в27.04.2014 18:43 2 0 10 3

Душа достигает зрелости только в любви. ("Чтец")

После просмотра фильма, совсем недавно прочитав книгу, на душе стало как-то понеобыкновенному грустно. Вряд ли от фильма, как от тех вроде бы обычных фраз, которые, врезаясь в комнату моего личного чистого осознания, дают знать о своей правоте. И когда нет с кем поговорить, впервые за 2014 я пишу.
Последние года моей юности я тщательно выискивала познавательные книги, вычитывала философию, смотрела старые фильмы, слушала оперу и делала то, что, по сути, делалось под напряжением силы воли - надо. Надо потому, что надо улучшать себя, совершенствовать для того, чтобы быть духовно зрелым, быть взрослым в своей жизни.
Я подолгу думала, что вот читаешь умные книги - больше мыслишь, но от этого только труднее: слишком сильно обдумываешь каждую мелочь жизни, когда тебе только 17.
И иногда беседуя с учительницей английского о жизни и ее составных, она сказала: "В вашем возрасте нужно наслаждаться жизнью, гулять и влюбляться, а не читать заумные книги о философии. Для этого время еще будет. "

После подобного высказывания я разделила свои мысли на две части: быть 17-летним подростком или стремиться быть еще выше. Спустя некоторое время, я осознала, что всему есть свой час. И как бы я не стремилась пробовать в жизни все новое - ничто не заменит ощущений. Вот что действительно меняет человека, заставляет делать поступки, которые не обдумываются, а делаются по долгу неосознанности и импульсивности ситуации. Вот почему Шлинка и Сказал, что душа достигает зрелости только в любви. Как ни как, а это сильнейшее чувство, которое оставляет совсем не мелкие пятна прошедших людей в твоей жизни.

Что не менее важно, так это то, что такой фанатизм " я хочу быть лучше" не оказался пуст. Вот так постоянно читая и натыкаясь на мысли, которые становятся тебе особенно близкими, ты сам находишь решения своим маленьким проблемам внутри. А что важно, но все так же грустно, это то, что как бы я не стремилась к зрелости, но скорее всего, моя душа так никогда и не вырастет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGUR — а?

28

Я окончательно в шоке от действий российской власти. Сбить самолет с 285 жизнями… Ради чего? Власти?Денег?Внимания? В этом уже пора...

28

Я чувствую свое полное бессилие и неумение противостоять прожорливому мерзкому чудовищу, каким мне видится жизнь. Все затерто, опоганено ...

21

Когда-нибудь ты научишься слышать время, и тогда тебе больше не придётся думать о раннем и позднем, бояться опоздать туда, где не дождали...

23

Так дай же, Господи, мне силу никогда не молиться, избавь меня от безумия всех культов, отврати от меня это искушение любовью, которое от...

21

Я пришёл в ресторан, где подают "завтрак в любое время". И заказал тосты во французское Возрождение. Стивен Райт

25

— Чем теперь займёшься?.. - Стану озером. Буду лежать и отражать облака. Юрий Визбор, "Завтрак с видом на Эльбрус"