24 апреля 2014 года в24.04.2014 14:37 6 0 10 3

Сначала мне было обидно, что я так плохо одета. Очень я стыдилась, что я такая оборванная. Но сейчас я им благодарна, честное слово. Кем я только в жизни не была! И Таис, и Зоей Космодемьянской, и даже Сонечкой Мармеладовой. А они как были, так и остались никем.


Одно время я больше любила литературу. Она, безусловно, не может быть такой математически совершенной, как музыка. Хотя бы потому, что слова слишком грубы, затасканы, даже опошлены. С таким испорченным материалом трудно создавать совершенные произведения искусства.


Мне иногда хочется побыть в красивом зале, среди нарядных людей. Тогда я начинаю думать, что и я красивая и нормальная.


Иной раз боишься отнестись к людям по - человечески, чтобы не показаться наивным. Как ни прекрасна эта черта человеческого характера, но, по - моему, всё - таки обидно, когда тебя считают наивным.


Да и как понять современных девушек, когда они сами себя не понимают.

Лучше воображать себя кем-то, чем быть никем.

Человеческая душа нечто гораздо более странное и невероятное, чем ее мог себе представить даже такой писатель, как Достоевский. Мы не ведаем ни ее настоящей силы, ни ее ужасающей слабели. Кроме, пожалуй, писателей и психиатров. У них хоть есть возможность время от времени заглянуть в щелочку…

В конце концов, не так уж важно в своем уме человек или нет. Важно, чтобы ему было хорошо. А я был счаслив во сне, чего же еще?

Павел Вежинов. Барьер.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CLARA-OSWIN-OSWALD — Девочка с суфле

62

Всем привет. Я снова в строю. Не знаю часто ли буду писать, но все же. Я рада если кто-то заметил мое отсутствие. С чего бы начать? ...

37

Всем привет! Особенно двум отписавшимся, я правда вас люблю! Но серьезно стоит мне выложить пару постов, как люди отписываются, хотя я...

37

Кэрри / Carrie (1976) « Все не могут быть плохими, всё не может быть грехом." Бесконечный список бесконечно л...

39

Franck Bohbot - Chinatown (2014)

42

Кван Су-я может быть невероятно приятягательным.