23 апреля 2014 года в23.04.2014 17:20 3 0 10 1

возможно, длиннопост

О "друзьях".

Предыстория: у Л. в пятницу день рождения, а мы с И. и К. до сих пор не приготовились. Я еще в понедельник им сказала, что не смогу в четверг вообще ничем заниматься, ибо хрен знает, как себя буду чувстовать после визита к зубному (увы, мне там не пломобчку поставить), а значит, все надо сделать в среду (сегодня), и вчера же я об этом напомнила.

А теперь, сама суть.

К. уже купила подарок, но пообщала со мной и И. скинуться на праздничные приготовления. Итак, сегодня я и И. должны были ехать в магазин за подарком. Что в итоге? Сначала мне И. "ненавязчиво" намекала, что неплохо бы мне в четверг с ней поехать (т.е. в тот день, когда я вообще не знаю, как и что может повернуться), ибо сегодня ей не удобно, английского много задали и вообще… Потом мы дошли до нее и направились на остановку. Далее диалог:
Я: - Ну что, взяла денежку?
И: - На проезд взяла.
Я: - А на подарок?
И: - У меня сейчас нет с собой.

Вот тут я выпала в осадок. Какого, мать твою, хрена, мы сейчас тогда вообще едем в магазин, если у тебя, ёперный театр, нет денег?! Зачем?!
На мое резонное предложение сегодня вместе выбрать подарок, а завтра ей одной поехать и купить его, она ответила, мол, чего это она туда-сюда два дня ездить будет.
Так, стоп.
Т.е. я правильно поняла: тебе банально влом одной ехать, но войти в мое положение и возыметь капельку жалости ты не желаешь?

Ладушки. Я предложила каждому отдельно выбирать подарок и не париться, последовал ответ с дико обидчивой интонацией: "Ну, ОК (именно ОК, не о-кей, а, сука, ОК), пусть каждый сам выбирает".

Вскоре мы распрощались. Не на совсем дружеских тонах.

Вот тут у меня возникли мысли: я тебе не мамка, чтобы рапределять твое время и деньги. Ты взрослый человек, разберись со своими делами сама, распредели время правильно, чтобы можно было успеть все, а не ной, что не хочешь ни то, ни это.
Я сразу сказала, что в четверг никуда ехать не могу, на что ты понадеялась?

И теперь еще кое-что.
Она попыталась передо мной извиниться. А знаете, как? "Напишешь, если сможешь, слова по английскому. Извини, что сегодня не получилось поехать". И знаете, что забавно? Ей дико лень заглянуть в транскрипцию в учебнике, чтобы прочитать слова на английском правильно, и она регулярно просит меня ей написать их русскими буквами.

Вот такая потреблядская дружба.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DESESPERO — што

134

Ну, что?

Кто ещё подаёт в этом году заявку на лотерею Green Card? ?

147

Ух, вот это я мастер — увольняться в разгар кризиса. Зато будет больше времени на учёбу. Успела в последний вагон Яндекс.Практикума до по...

287

А за 2 дня как диплом написать?…

298

Как написать диплом за 3 дня?

Спросите меня об этом через 3 дня Ну, формально всё-таки предзащита у нас только 14 мая Но у меня всё равно нихуяшечки не написано, даже ...

295

А ещё у меня в этом году, оказывается, 10 лет на Вьюи Прикол)

300

Себя надо уважать?

Последовала тут замечательному совету, что себя надо уважать, защищать личные границы и т.д., когда после очередного мудацкого трусливого...