09 апреля 2014 года в09.04.2014 21:02 1 0 10 1

"..но настоящий финиш не там, где кушетку вплотную к стене предвинишь"

Мир.

Моя голова постоянно переполнена мыслями о происходящем. Нет, не в данный момент, а о происходящем в целом. За свои немногочисленно прожитые годы бывали те самые неприятные разы, когда я лицом к лицу сталкивалась с несправедливостью, ложью, презрением, лецимерием… сколько подобных слов еще написать можно. Я непременно люблю мир, я люблю эту жизнь со всеми ее взлетами и падениями, этот воздух и все вокруг. Но либо я еще не дорасла, либо уже и не дорасту до того момента, когда во мне прозреет понимание того, что же становится с людьми, как их меняет время.

Это заезженная тема, но менее важной она от этого не становится. Мы совсем забываем о том, например, что же такое настоящая дружба, что такое быть хорошим человеком, какие ценности иметь в жизни, что чтить, а что презирать.

Неужели все забыли о великих людях, полководцах, писателях, ЛЮДЯХ во всех смыслах этого слова? "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Богатыри не вы!" Нынешнее поколение подростков- поколения срама, похоти, разврата, развлечений, амбиций и зла. И хотя сама я, скажем так, "родом оттуда же", всеми силами пытаюсь обходить подобное стороной.

Я абсолютно уверена, что в жизни любого человека основную и одну из важнейших ролей играет воспитание. Не соглашусь с тем, что любой родитель - святой человек. Одно дело, когда у тебя достойные родители, любящая семья и ты тот самый долгожданный и желаемый ребенок; а другое дело, как по мне, так это когда ребенок рожден как будто бы ради галочки, для личной выгоды "родителей", которым ты толком-то и не нужен.

Ладно, хорошо, посмотрим на это с другой стороны. У тебя замечательные родители, ты вроде тоже ничего, а потом твоя жизнь начинает катиться по наклонной и ты пускаешься во все тяжкие. Как там говорится, типа молодость на то и дана? Молодость дана тебе на то, чтобы саморазвиваться и находить себя в себе.

"Не потерять в себе человека"

"Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное.."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NATASHE — Это просто Вьюи блог

1

"..но настоящий финиш не там, где кушетку вплот...

Мир. Моя голова постоянно переполнена мыслями о происходящем. Нет, не в данный момент, а о происходящем в целом. За свои немногочисленно...

1

Начнём.

Всегда любила писать для кого-то. Я могу писать десятки листов близким людям, чего-угодно, выводя тысячи букв. Но я никогда не пробовала ...