08 декабря 2010 года в08.12.2010 21:24 0 0 10 2

Хороший коньяк!

Это не сравнение, это просто мое живое рассуждение!

Настоящий мужчина, как дорогой, хороший коньяк. И дорогойон не потому, что у него на ценнике написана высокая цена, а благодаря своимсвойствам.
Как и у коньяка, выдержка - самое главное свойство! Мужчина, который не спешит, если в этом нет необходимости, в состоянии сделатьобдуманный шаг, выбор, принять взвешенное решение. В таком случае его действиябудут последовательны и логичны. А это, в свою очередь, признак элегантности, столь редкого свойства в современном обществе.
Пример из жизни:
Ноябрь. Будний день. Иду по улице. Навстречу мне идут 2 молодых человека:
1-ый одет по моде(скорее всего в полу - спортивную куртку, кроссовки или кеды, наушники), волосы его зачесаны по-молодежному - волной. В образе присутствуетлегкая небрежность. Он думает, он крут и современен, а главное неотразим исвободен. Но это только на первый взгляд! На самом деле, все это говорит о егонеустойчивости по жизни. Он легко поддается общественному мнению, а следовательно, вгоняет себя в общепринятые рамки. У него нет собственного мнения, хотя он, конечно, думает, что независим.
2-ой одет в плащ (скорее всего твидовый), аккуратные, начищенныедо блеска ботинки, в руках, скорее всего, несет кожаный портфель, кейс илибарсетку.Внешне он достаточно скромен, возможно не бросается каждому в глаза, но если посмотреть на его лицо, видишь в немспокойствие, содержательность, уверенность. А в голове у него, вместо чувствасобственной неотразимости, уверенность в своих действиях, своей жизни и своемстатусе в обществе.
А теперь главная разница!
1-ый персонаж, типичен длясовременного общества. Он пытается перед всеми выглядеть благополучно, в товремя, как 2-ому важно быть благополучным, независимо от от окружающих еголюдей.
Еще несколько слов о выдержке !
Именно выдержка помогает 2-ому персонажу жить хорошо прилюбых обстоятельствах и любой смене окружения.
А отсутствие выдержки у 1-го делает его уязвимым, зависимымот обстоятельств и людей его окружающих.

А многие так торопятся…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OSOZNANNAYALIFE — Пора расставить все точки над Ё!

0

На самом деле...

Идет время. Мы живем, учимся, работаем, общаемся с людьми. Люди бывают разные. Но есть такая отвратительная, хотя и нужная, графа в жизн...

0

Хороший коньяк!

Это не сравнение, это просто мое живое рассуждение! Настоящий мужчина, как дорогой, хороший коньяк. И дорогойон не потому, что у него н...

0

Начало

С чистого листа? Нет! Скорее с накопленного альбома! (c) myself