05 апреля 2014 года в05.04.2014 21:33 2 0 10 3

Chuck Palahniuk
quote

Человечество всегда будет наказывать тех немногих, кто обладает особым даром, которого нет у остальных, и поэтому они никогда не признают его настоящим.

Как будто надо почти умереть, чтобы тебя полюбили. Как будто надо зависнуть на самом краю - чтобы спастись.

Прошлое не воссоздашь во всей полноте. Его можно придумать. Его можно вообразить и притвориться, что именно так все и было. Можно обманывать себя, и других, но нельзя создать заново то, что уже прошло.

Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. Может быть, вампиры живут вечно, потому что не могут увидеть себя в зеркалах или на фотографиях.

Я просто хочу быть кому-то нужным. Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня. Обоюдная зависимость.

Никто не прекрасен настолько, насколько оказывается таким у тебя в голове. Ничто так не возбуждает, как собственная фантазия.

Минутное совершенство оправдывает все усилия. От совершенства и требовать нельзя, чтобы оно длилось дольше.

Каждому нужно, чтобы кто-то держал его за руку. Что бы кто-то утешил. Пообещал, что всё будет хорошо.

Так уж устроены люди: каждый либо ищет повод, чтобы стать лучше, либо оправдание, чтобы сделаться еще хуже.

По-настоящему неординарные люди по-настоящему счастливы только тогда, когда полностью посвящают себя своему занятию.

Пока вы не научитесь не обращать внимания на внешние обстоятельства и делать то, что вам надо делать, не зависимо ни от чего, вас так и будут держать под контролем.

Если что-то заставляет нас корректировать своё поведение, так только соблюдение общественного договора, а не какая-то смутная угроза огненного наказания.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MORGENDORFFER — i see fire.

89

Current mood:

105

Ben Barnes for Wonderland Magazine (2011) [ x | x ] Fault Magazine (2013)

85

И никогда раньше не ощущал я такого глубокого чувства отчужденности от самого себя и полного присутствия в мире. Альберт Камю .

91

Хей гайз, вы меня еще помните? С моей стороны было огромной наглостью свалить на три месяца и не попрощаться. Хотя, даже в мыслях не было...

89

Он называл меня БД. Это значило БелаДонна, потому что я вся была наполнена ядом, но, тем не менее, одарена красотой и страстью . Джим ...

86

Mr. Grey will see you now . Книги конечно не очень, но я ужасно хочу посмотреть фильм. Наверное потому, что мне интересн...