02 апреля 2014 года в02.04.2014 19:52 1 0 10 1


"I know it is the determination of the National Theatre Company to fill this building with that special type of magic that only the theatre can provide "- Queen Elizabeth II

В честь 50-летия Королевского Национального театра 2 ноября 2013 года под руководством нынешнего художественного руководителя Николаса Хайтнера прошло уникальное мероприятие с участием лучших британских актеров. В этот вечер Саймон Рассел Билл, Хелен Миррен, Бенедикт Камбербэтч и многие другие вышли на сцену, чтобы вновь представить зрителям эпизоды из таких спектаклей, как: «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», «Любители истории», «Антоний и Клеопатра», «Ангелы в Америке» и «Парни и куколки». В программе также – редкие архивные материалы и интервью с участниками, проливающие свет на историю одного из самых интересных драматических театров Великобритании.

Показ этой постановки в кинотеатрах не обошел и Украину. Вчера я, наконец-то, смогла её посмотреть. Билеты дорогие, 120 грн. Нет, на один-два спектакля это ещё ничего, но ведь их много, а таким нищебродам-студентам как я особо возможности всё посмотреть не предоставляется. Я решила, что из всего представленного спектра постановок, лучшим выбором будет "Национальный театр: 50 лет на сцене" и не прогадала.

Объясняя по-рабочекрестьянски, "Национальный театр: 50 лет на сцене" - это сборная солянка из документалки по созданию и жизни театра с момента основания и до наших дней, съемок старых постановок и живого исполнения некоторых новых/ремейк старых самых вкусных моментов спектаклей.

Я открыла для себя пьесу "Сенная лихорадка", в которой играла на тот момент молодая и потрясающе красивая Мэгги Смит. "Ничья земля" с непревзойденным Майклом Гэмбоном, в роль которого входило сидение в кресле и распивание эля, и Дереком Джекоби, который хотел бы получить эту роль, а не свою, где ему пришлось всё время говорить. "Правда" с Рэйфом Файнсом, который всех поувольнял. "Ангелы в Америке" с Эндрю Скоттом, которому выпала роль гея (кто бы сомневался) больного СПИДом. "Опера Джерри Спрингера", где поют матом и танцуют у шеста. Особенно хочу выделить "Любителей истории" Алана Беннетта, с Джеймсом Корденом (папа Штормагеддона из Доктора Кто) в одной из главных ролей. Давно я так не смеялась, честное слово.

Вообще все три часа я наблюдала множество разных актеров. И процентов 80% были в Докторе Кто/Гарри Поттере/Шерлоке. Британская коммуналка в данном спектакле сильна как никогда.

Я очень рада, что смогла посмотреть "Национальный театр: 50 лет на сцене". Так я в рекордные сроки смогла оценить лучшее из лучшего, что ставили в этом театре на протяжении полусотни лет. Надеюсь, что в будущем смогу не раз посетить Королевский Национальный театр и увидеть игру полюбившихся актёров вживую.

Оценка: 149849045948594850 / 10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

60

глядишь и я сюда писать начну Х А

52

HUFFLEPUFF коллекция: [ х ]

54

- ̗̀ тип личности ̖́- Увидела у Алины пост со ссылкой на этот тест , а я такие штуки люблю, поэтому не удержалась и сама прошла :D ...

53

but the real question is: does viewy is dead??

55

Шёпот сердца // 耳をすませば

54

почему все подписчицы "ты на понтах я на каблуках" и пабликов по типу перебежали на вью, а люди с мало-мальски интересным контентом слили...