02 апреля 2014 года в02.04.2014 11:46 10 0 10 1

Детки, сегодня я хочу рассказать вам удивительную историю о том…

Хотя нет, какие же вы детки? Да и история не такая уж удивительная…
Но начать хотелось именно с этой фразы, потому что именно с нее начинались многие серии сериала, о котором сейчас пойдет речь. Да-да, вы наверняка уже догадались, что это «Как Я Встретил Вашу Маму», а если не догадались (а это значит только одно – вы его не видели), то мой вам совет – бросайте все дела и срочно включайте первую серию. Нет, я не уверена, что вам понравиться, но да, я уверена, что вам нужно попробовать посмотреть.

В общем, я к тому, что сегодня я посмотрела последнюю и заключительную серию, всхлипывая так, будто прощалась с лучшими друзьями. Очеловечивать вымышленных персонажей не лучшее в мире занятие, но иногда это случается, как случилось с Тедом, Барни, Робин, Лили и Маршаллом. В каждом из них есть то, что заставляет их полюбить буквально с первой фразы/взгляда: фанатичная любовь Маршани к Несси или заинтересованность снежным человеком; мужские повадки Робин и желание устроить все так, как она мечтает; неумение Лили хранить секреты и любовь к раздаче советов; новые и все более вычурные способы снять девчонок у Барни и его страсть к костюмам; неугасаемая вера в любовь у Теда и его красные ковбойские сапоги. Каждый их этих персонажей – полноценная личность, которая стремительно врывается в твою жизнь и заставляет ее полюбить, а что более важно – каждая их ошибка или победа воспринимается как своя собственная. Когда Тед на первом свидании признается в любви – ты хватаешься за голову и начинаешь уговаривать себя, что ты этого не видел, что Тэдди-ВэстСайд не наступил на свои любимые грабли снова, и это далеко не единственный момент.

Дело в том, что невозможно не любить тех, кто является совершенно таким же , как и ты – с желанием любить и быть любимым, с проблемами на работе, с вечным поиском самого себя, с ошибками и минусами, со странными шутками, с друзьями-идиотами… :) , казалось бы, за 9 сезонов шутки должны надоесть, 30ти летние люди, которые ведут себя как подростки – достать, а сама история – скатиться в неизбежный шлак, НО НЕТ. Каждый новый сезон встречался с улыбкой и радостным возбуждением от того, что еще одну тайну раскроют, что снова будет смешно, что снова вернуться друзья. И теперь многие из тех, кто видел «КЯВВМ» ждут не роз, а синий горн, мечтают о том, что однажды в толпе мелькнет желтый зонт или красные ковбойские сапоги, знают, что «Прошу!» не просто отмазка, а профессия Барни, вместо слова «Круто!» говорят «Леген… подожди-подожди …Дарно!» и знают все о «вторых пилотах».

Это не просто сериал, который дарит положительные эмоции, это сериал о том, как важно всегда верить в то, что каждый шаг, который ты делаешь, ведет тебя к счастью. Кроме великолепных шуток здесь полно глубоких мыслей, ободряющих фраз и жизненных уроков, которые отложились в памяти у тысяч людей.
Это не просто история о том, как «я нашел вашу маму», это история о том, что я сотни раз падал, у меня сотни раз опускались руки, я сотни раз терял смысл жизни, но благодаря вере и своим друзьям я смог все.
Это не просто конец 9 сезонов, это прощание с теми, кто стал тебе родными.

Спасибо.

ps. По поводу финальной серии могу сказать только одно - какого лешего? Нет, она не плоха, ибо и такой финал имеет место быть. Да, она меня разочаровала. Это серия не о моих любимых героях и она не имеет никакой связи с добрым и светлым сериалом. Я все еще надеюсь, что это гребаная шутка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIMARTIN — not here, not now

11

а в стокгольме на конторке у стриндберга лежит, как известно, нераспечатанное письмо, и письмо - это я, думается мне, и всех волнует, поч...

10

мы - друзья, мы сплетены, словно два гороховых стебля, подумал я, мы с нею всегда вместе - где один, там и другой, мы неразлучны, мы - дв...

10

Детки, сегодня я хочу рассказать вам удивительную историю о том… Хотя нет, какие же вы детки? Да и история не такая уж удивител...

10

и все бы хорошо, если бы не реклама, выскакивающая каждые 2 минуты. теперь посидеть на вьюи без нервов невозможно.

10

напомнили. я ведь действительно очень по тебе скучаю. по общему морю, по совместным вечерам, по покупкам, по просмотрам фильмов, по"он ...

10

day 7; какое животное тебя раздражает больше всего?

а фиг знает, просто не люблю всяких рептилий и насекомых противных.