30 марта 2014 года в30.03.2014 19:30 0 0 10 1


1 апреля выхожу на методическую практику в школу. 3 класс, почти взрослые детки. Так страшно. Перед лагерем так не волновалась, хотя возраст детей тот же… но ситуация совсем иная. Самого посещения школы я не боюсь. Рано или поздно, с детьми находишь общий язык и все хорошо. Мне страшно давать уроки.

Собственно сейчас я, в какой-то степени, буду ругать свой универ. Все дело в том, что у нас методики было немного. Не все предметы ещё пройдены, темы тоже. Итак, получается что мы идем на методическую практику и должны преподавать предметы: математика(была минимальная методика по числам и задачам), русский (полностью пройдена методика только за 1 класс), литература (тут легче, т.к. методику прошли, и это аллилуя!), естествознание (ещё одно УРА! Даже есть некоторые конспекты уроков), технология (как таковой методики не было, но кк сделать что-то знаем, можно справиться). Получаются не самые радужные перспективы, т.к. по основным предметам и есть самые сложности. Далее ещё веселее. Урок по ИЗО (методика начинается только в следующем году, но преподаватель сказал, что мы должны дать урок, а не воспитательное мероприятие). Ну и напоследок, провести воспитательное мероприятие по музыке и одно внеклассное мероприятие.

Интересно ещё и то, что у нас есть 4 недели. В класс идут 2 практиканта. Каждому надо провести по 11 или 12 уроков + по 1 воспитательному и внеклассному. В то же время, мы к урокам должны писать конспекты (ну это понятно, без них нельзя), заверять их надо за 3 дня до урока!!! Тут вопрос, когда все это можно успеть осуществить… ах да, ещё надо каким-то образом попасть на некоторые уроки в другие классы (ну если только во сне).

Может, для кого-то, это и нормальная практика, но у нас, да и лично у меня, паника. Знаний в голове немного, а детей уже учить надо. Со временем беда, когда все успеть сделать? Мне жалко ребяток!
На этом все. Спасибо за внимание. Пожелайте удачи!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TANGERINE — Это просто Вьюи блог

24

Моя Москва… А еще, о да, я вновь еду в Москву. В город, который я не могу забыть уже почти 6 месяцев. Город, который запал мне...

25

Ну вот, я снова здесь. Последний мой полноценный пост здесь был аж в июле. Прошло 4 месяца. Я работаю. Собственно, место работы не измени...