Моя новая тема просто создана для писательства и красивых текстов.
Любите ли вы метро так, как люблю его я? Особенно наземные ветки с хорошей музыкой в наушниках. Не знаю, есть какая-то безумная урбанистская романтика в поездах и перронах, заплеванных и старых вагонах, окнах, пролетающих мимо промышленных зданий, всегда безмолвных, безлюдных и таких непередаваемо депрессивно-красивых.
Мне давеча показался ты на твоей станции. На твоей-его станции. Хотя конечно это паранойя принимать каждого встреченного в районе за тебя. Каждый раз, начиная все заново, говоря себе, что больше этот враг не пройдет, я встречаю тебя. Я пыталась вспомнить, какие станции метро мы посещали вместе; на самом деле это трудно вспомнить, потому что с тобой все контуры мира расплывались в какой-то неконкретный фон. Не знаю, нужно ли даже пытаться передать мою напряженность, когда я каждое утро проезжаю "твою станцию", хотя я уже давно просчитала, что тебя там нет и быть не может, однако же вот как оно бывает. И это при том, что я интересуюсь другим таким же человеком. Скажу больше, он из другой страны и совершенно мне не подходит. Но каждое утро мое начинается с метро, твоей станции и мысли о тебе. Абстрактной мысли о тебе.
Любите ли вы метро так, как люблю его я? Знаете ли наизусть все вены этого города, который никогда не спит? Много ли вы можете связать с сине-зеленого цвета вагонами, лепниной и толпами прохожих?