26 марта 2014 года в26.03.2014 12:42 31 0 10 5

И всё о том же. Странно, почему в моём блоге появляются посты о том, как же правильно жить и что делать. Этот будет одним из таких. Никого не принуждаю к чтению и заранее говорю, что всё нижесказанное - лично мои выводы и оценки происходящему вокруг, и пишу я их скорее для себя, чтобы подвести итоги, так сказать.

Периодически я читаю книги по психологии, и прочитав не так уж много книг поняла общий скелет на котором строится любая книга "Как сделать жизнь лучше"

Самое важное это формулировка. К примеру, в списке ваших мечт, целей и стремлений ни в коем случае не стоит писать зловредное слово надо. Почему? Слово надо несёт в себе принуждение. Как нам мамы в детстве говорили: "Есть слово хочу, а есть надо". Так вот правильнее будет список целей начинать со слова Хочу, тогда список станет для вас желанным и не будет отталкивать от намеченных целей.

И все психологи хором говорят: пишите список благодарностей. Я такой ерундой не маюсь, потому что получается бред несусветный. Просто перед сном прокручиваю в голове хорошие моменты, пережитые за день, от которых мне действительно приятно, потому что смысла не будет если в списке будет написано: хорошо поела, доехала без пробок, не испачкалась.

Все мысли материальны. И начинается всё с жизненной установки, со своих ощущений и ожиданий от жизни. И некоторые психологи предлагают начинать день с речи, утверждающей о том, что всё вокруг прекрасно. Идея действительно хорошая, но я люблю поспать, поэтому практикую это только летом. Так же нереальный заряд бодрости можно получить, залезая под контрастный душ через 5 минут после того, как проснулся.

Жизнь пинает нас под зад, чтобы мы исправили свои ошибки, и если мы исправим их с первого урока, то второго уже не будет. Поэтому проще заметить, на какие грабли ты наступил, чем ходить по им взад и вперёд и ныть о несправедливостях.

Важно никого не осуждать, потому что ваш негатив выльется на вас же. Скажем не любишь ты пухлых людей, всячески их гнобишь и тд. будет неудивительно, если ты влюбишься с человека с излишним весом или твой ребёнок будет пухленьким медвежонком.

Способ избавиться от зависти - достигать своих целей. И важно! Соответствовать именно своим, идеалам, и достигать того, что важно для тебя.

Идеалом для меня будет жизнь без переживаний, спокойная и размеренная, с радостью от каждого происходящего момента, от раннего солнца, щебета птиц и прекрасного мира вокруг, но я спешу и тороплюсь, не успевая увидеть всю красоту. Я волнуюсь за своё будущее, хотя понимаю, что этим никак не смогу себе помочь. Я хочу абсолютно спокойно относится к неудачам и жить в гармонии с собой.

Но пока ты сам не придёшь к каким-либо выводам и одна книга и ни один текст не сделает тебя лучше. Важно не только прочитать, но и применить к жизни прочитанное, иначе толку не будет.

Фух, надеюсь мои распинания не пройдут даром и помогут вам в чём-нибудь разобраться

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSENUU — comme il faut

42

Сыроед и сопли. Стоит сказать, что никогда я не баловалась с диетами, типами питания, голодовками и всем подобным. Говорила: я слишком ...

35

В общем тема такая. Полтора месяца назад совершенно случайно наткнулась на тему вегетерианство-веганство-сыроедение. Хотя никогда особо н...

32

Написала два раза пост, он благополучно удалился. Разочарование Вот что это должно было быть

33

Нобелевская лекция по литературе 1972 Александр Солженицын К ак тот дикарь, в недоумении подобравший странный выброс ли океана? за...

31

Важно! Какие вы знаете самые сильные стихотворения о Великой Отечественной ? Вы мне очень сильно поможете, если напишете названия тут, ...

32

http://kseniagrechko.blogspot.ru Тут творятся какие-то ужасы. Время уходить в другие интернет просторы, опасаясь за сохранность техники...