19 марта 2014 года в19.03.2014 21:23 2 0 10 2

в последнее время часто встает такая проблема, мол "почему мои гениальные посты в соц. сетях ценит так мало народу". особенно этим вопросом мучаются те у кого много подписчиков на блоге/тлоге/группе/паблике.

и я взяла на себя смелость обмозговать данный феномен.

и оказалось дело вот в чем.

Люди, ведущии долгую социальную жизнь в сети сейчас меня поймут. Года четыре-пять назад, какой-нибудь, скажем, Авросий Васечкин впервые зарегестрировался в какой-либо социально сети. И вот, нашему дорогому Авросию открылся целый мир, полный огромного количества информации и он стремится высказать свое мнение по каждому поводу, оценить все, что ему нравится, ведь в реальном мире меньше всех тех вещей, которые ему нравятся. Вот он, например, зашел на страницу некой Валентины Редьковой и видит, что она пишет невероятные стихи, которые пробуждают в нем досель не виданные чувства. И, конечно, он должен откомментировать каждое творение, чтобы автор увидел и оценил. Но вот проходит пара лет и Авросий, все так же любя стихотворения Валентины, всего лишь ставит "лайк" и оставляет один комментари в 7 месяцев, а когда проходит 4 года, он и вовсе перестает ставить даже несчастные "лайки", хотя все так же читает и любит творчество г-жи Редьковой.

Так почему так происходит?

Когда человек только начинает вести социально активную жизнь в сети, он еще не привык к тому огромному потоку информации, что ему дают. А ведь каждый день поток информации увеличивается, потому что мы приспосабливаемся все быстрее её обрабатывать в своем мозгу. Поэтому мы свыкаемся с тем, что какой-то человек хорошо пишет, но ведь он хорошо пишет постоянно, да и есть еще куча таких же людей, которые тоже хорошо пишут, и их ты тоже читаешь. Вот так и получается, что мы слишком привыкаем к хорошему. И при чем это "хорошее" подается нам в огромном количестве, и, к несчастью, становится обычным. Кроме того, помимо всего отобранного "хорошего" мы еще получаем много другой новой информации, и согласитесь, что времени на "лайки" и тем более комментарии уже просто нет. Да и желания. Ведь если мы видим что-то уж совсем сверхновое и уникальное, что нас поражает больше, чем все то, что мы видели раньше, мы все-таки оповестим автора, что нам нравится.

Мою мысль довольно легко проверить на деле. Просто вспомните или пронаблюдайте, как будет себя вести человек, который только только знакомится с виртуальным миром.

И, думаю, меня поймут многие блоггеры на viewy. У вас может быть 500-1000 подписчиков, но пост не набирает больше 150-200 лайков, потому что многие просто прочитывают, принимают к сведению и идут дальше по информационному потоку. Но года два-три назад ситуация была лучше. Посты набирали и 400 и 500 лайков, хотя народу на данном ресурсе было меньше.

все, заканчиваю этот словесный поток.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RYUK69 — Это просто Вьюи блог

47

в жизни наступил момент, когда без трёх недель двадцать два, а я сижу без работы, без учёбы и без понимания куда двигаться. заканчивая 1...

32

14.12 - записалась к врачу. думаю о худшем и кажется, что всё будет хуже моих предположений.

29

как человек, который переживает по поводу вообще всего, для меня собрания по работе это ад. а собрания в конце месяца, где нужно отчитыва...

30

пересмотрела только что Уолтера Митти и расплакалась хочется выбежать на улицу и бежать так долго как только сил хватит, потом сесть к д...

30

2018 этой осенью я влюблена в Никки Каллен. Гель-Грин как будто оживил что-то во мне

47

сердце кормить суррогатами не резонно я бы сбежала и в мельбурн и в аризону только у боли ни вектора ни сезона