14 марта 2014 года в14.03.2014 21:08 2 0 10 1

Мои отношения с **** на данный момент можно разделить на 3 главы:

1) Борьба с прошлым (в частности, с его бывшей)

2) Борьба с самими собой (много-много ссор и притирка)

3) Жить вместе

Жить вместе.

Пока соседка собирала вещи по квартире, переезжая к своему мальчику, я улыбалась и украдкой вытирала слезы. Нет, не от сентиментальности, а от страха. С каждой своей вещью она забирала мою старую жизнь. Я понимала, что моя жизнь изменится. Никаких «я», только «мы».

Хах, пишу так, будто выхожу замуж. Хотя, если представить, то это почти так и есть, только без штампа и официальной части. Кто я теперь? Сожительница? Гражданская жена? Мерзкие слова.

-Ты – моя семья и любимая девушка, - он пытается меня успокоить и тихонько целует. Дальше следует разговор, который я много раз писала, да и итог не меняется: «Если не готова, боишься, я тебе мешаю – я могу уехать и буду ждать, пока ты будешь готова».

Но что изменится? Раз соседки нет-он все равно будет дневать и ночевать у меня. Потому что мне не захочется его отпускать.

Ооох, мою дрожащую трусливую душу и до сих пор раздирают противоречия. Родителям я пока ничего говорить не буду. Наконец то, что они не интересуются моей жизнью, сыграет мне на руку.

Сегодня разговаривала с одногруппником. Когда сказала, что живу теперь с парнем, он удивленно переспросил, а затем задал простой риторический вопрос:

-А на*уя?

И…мне нечего ему было ответить.

-Так сложились обстоятельства.

-Очень скоро пожалеешь. И поймешь. Ты замечаешь, что эти студенческие годы – лучшие?

Я ни секунды не задумываясь выпалила: «Нет». И сразу прикусила язык.

-Ну вот. Потому что не тем ты сейчас занята. Вряд ли тебе это нравится, сомневаюсь, что тебя все устраивает. Вот я вижусь со своей –ну дорогу до универа, ну вечером иногда, к друзьям вместе выбираемся – и все счастливы, и это здорово. А вы, наверное, ссоритесь, потому что не погулять?

-Ну вот уж нет, чего не было, того не было.

Мы еще немного поговорили, я от него выслушала то, что слышала от многих: «Дура, зачем оно тебе сейчас?»

Я не могла ему ничего возразить, потому что этот вопрос был не разрешен для меня. И все-то он говорил ладно да хорошо, аргументируя, я чувствовала, что он не прав, и все равно лишь лепетала: «Дима, понимаешь, выбор между тем, быть с ним и жить так, как я сейчас живу, или жить свободно, предаваясь всем радостям и развратностям студ.жизни, но без него. А я не хочу без него, Дим, понимаешь, не смогу!»

Загрузил меня он на целый день…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...