14 марта 2014 года в14.03.2014 18:00 1 0 10 1

Друзья познаются в беде

Первую запись я хотела бы посвятить, тем, кого мы называем чуть ли не самыми близкими. Это друзья.

На эту тему меня натолкнуло размышление о недавних событиях. Совсем недавно я довольно серьезно заболела (миозит мышц шеи справа, как-то так звучит диагноз). В общем я расчитывала на поддержку подруг, которых было у меня не мало. По прошествию болезни я поняла, что зря называла их друзьями. На мое заявление о болезни реакция у многих была одна: "Ясно. Очель жаль". Я напрасно ждала, что хоть одна из них напишет банальное: "Выздоравливаей". Напротив мне предъявили обвинения, что я сижу дома, а одна из них ходит с ьбольным горлом в школу. Это звучало так: "А тебе хорошо, ты дома. Ну не жалуйся, я понимаю, что ты не можешь есть, говорить, больно до ужаса, но и мне плохо, у меня горло болит!" На этих словах я чуть ли не рыджала, но продолжала называть их всех друзьями.

Перестать так думать помог мне случай. Я узнала, что все мои бывлие ЛП и друзья не уважают мои вкусы и что я должна слушать и обсуждать лишь все любимое про них. Вот так я и поняла, что такое предательство. В этот миг у меня не стало друзей, класс и шутки однокласснгиков стали противными, но я не здалась.

У меня была и есть подруга, но она далеко от меня. Познакомились случайно. На тот момент я не предполагала, что найду понимаещего человека. Оля (так ее зовут) начала подталкивать меня на новые знакомства и я пошла на сходки по интересам. Знаете, за один раз я полностью сменила свое окружение и жизнь стала лучше. Я не была в депресии и самооценка повысилась. Уже больше не было постоянных фраз: "не сможешь", "это не твое". Те кто бросил были в депресии, а я радовалась жизни.

И не жалею. Ни капли. Если бы спросили, хотела ли я их вернуть, то я бы радосно ответила нет! Уже привыкла жить без предателей. Они как мусор засоряли жизнь, заставляли думать меня, что я жасная. Избавившись от них, я просто избавилась от всего негатива рядом.

Не бойтесь избавляться от предателей, даже если они для вас близки. Настоящий друг не бросит!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YANAMARS — Это просто Вьюи блог

1

Друзья познаются в беде

Первую запись я хотела бы посвятить, тем, кого мы называем чуть ли не самыми близкими. Это друзья. На эту тему меня натолкнуло размышлен...