13 марта 2014 года в13.03.2014 22:00 1 0 10 5

5 странных (ну, на мой взгляд) фактов обо мне и истории к ним :)

Приветсвую всех и каждого :) На часах почти что полночь, хотя когда я допишу этот пост будет уже, наверное, где-то час ночи. Но не суть. Во мне сейчас доза ютубовского видео и куча серий ходячих мертвецов, что в принципе никак не объясняет почему я ночью пишу странные факты о своей персоне. Во мне сегодня вобще мало логики. Как в прочем и всегда. Ну да ладно, наверное начнем.

Факт № 1.
Я обожаю кружки и бокалы.
Нет, серьезно, я просто сумасшедший фанат кружек\бокалов\стаканов. Если бы меня мама каждый раз не останавливала, я бы, пожалуй, всю кухню уже заполнила одними только кружками. Каждый раз когда я захожу в магазин и вижу милую\странную\красивую\необычную или любую другую, которая может мне понравится, кружку или бокал (ну, имею в виду из которого можно попить чаек и кофеек, а не винцо там всякое, я ж не аристократ), я хватаю ее, яростно прижимаю к груди и кричу что-то вроде: "я без нее никуда не уйду." Если мама рядом, она каким-то чудом вырывает это дело у меня и оттаскивает от чудесных полок, но порой даже она не справляется и приходится смириться с очередным прибавлением. Если спросите сколько на данный момент у меня бокалов..нуу.. затруднюсь ответить… 20? нет..? Не знаю..много. Ну, просто поймите, какому нормальному человеку, на себя одного любимого надо 20 кружек? Я не считаю тех. что имеются у мамы и папы, большинство из которых куплено тоже по моей инициативе. А еще ведь их и дарят.Может мне стоит открыть свою кофейню, в которой не будет ни одной одинаковой кружки и это будет своеобразной фишкой? Ну хоть как-то будут окупаться мои затраты. хах Самое обидное, что они все стоят и пыляться, а пью я только из новых, а потом появляется очередная покупка и предыдущая убирается далеко и надолго. Иногда я их достаю и плачу над ними. Шучу. Но ностальгирую порой, вот это серьезно.

Факт № 2.
Я очень люблю бижутерию.

Если бы мои финансовые возможности были чуть шире, я бы скупала абсолютно все, что мне нравится, когда я стою перед стелажами с побрякушками. Редкий поход по магазинам заканчивается тем, что я не покупаю себе какие-нибудь сережки или колечко. Хоть что-то, но я должна урвать. Самое жуткое, я мало что ношу из этого. Хоть по разу, конечно, как только куплю, я одеваю эти вещи. Хотя если разобрать мои залежи, то найдется абсолютно неношенное новье. Но в остальном…оно лежит все себе, я переодически перебираю это несметное богатсво и думаю: обязательно это надену вот с тем-то нарядом, но в итоге..облом. Либо утром я слишком тороплюсь, когда собираюсь, поэтому могу убежать вобще забыв одеть сережки, об осталых украшениях уже молчу, либо я просто изо дня в день одеваю одно и то же и мне лень подбирать что-то другое. Меня это дико раздражает, мне жалко что все это лежит. Мама беспрестанно называет меня сорокой, потому что хватаю все что блестит, а я мимо не могу пройти, особенно если скидки. Я не шопоголик, но бижутерия, пожалуй, единственное перед чем я не могу устоять.

Факт № 3.
Я жить не могу без лаков для ногтей.
Эта странность появилась у меня где-то год назад. Потому что раньше я либо красилась прозрачным, либо черным лаком. Теперь же у меня абсолютно разнообразная палитра цветов и она не перестает расти. В основном покупаю все в Финке, ибо это качество. Я обожаю Colorama от Maybelline. Для меня они идеальны. Но вот перед новым годом мне срочно нужен был розовый лак, а поехать за границу мы с мамой не собирались, ну а доверить папе покупать лак - дело смертельное. Поэтому зашла в спектр, в своем родном городе. Купила все ту же любимую Колораму. Переплевалась. Абсолютно не ложится на ногти. Зареклась больше ничего у нас не покупать. В последнее время очень часто крашу ногти. Могу раза 4 за неделю перекрасить. По настроению. И на самом деле это очень круто. А скоро ведь лето…Надо запастись яркими цветами :)

Факт № 4.
Я люблю сливочное масло.

Да ребят, я его просто обожаю. Ложками не ем, конечно. Хотя раньше бывало…хах Все таки это вредно есть масло в таких количествах, поэтому ограничиваю себя. Но когда готовлю добавляю его везде. Помазать макарошки - масло сливночное. Сварила гречку - масло сливочное. Ем хлебцы - масло сливочное. Ем пряники - (да, вы угадали) масло сливочное. Не знаю как отреагируете на последнее, но на мой взгляд это одна из самых вкусных штук, что есть на планете. Эта любовь у меня от папы. Мама нам каждый рза высказывает свое - фи. Но черт, за уши не отттянуть, какая вкусняха.

Факт № 5.
Я стала трусихой.

Не знала как получше сформулировать эту свою странность. Может кому-то это покажется полне нормальным, а кому-то напротив. Но я лично считаю, что так жить нельзя. Дело в том, что я стала бояться очень многих вещей, я стала бояться за свою жизнь и жизнь близких мне людей. Мне повсюду кажутся опасности. Приведу несколько примеров. У нас в городе есть парк, рядом стадион, к которому ведет довольно пологий спуск с горочки, но там натуральный грунт, т.е. песок с камнями, ямки и все дела. Летом ребята там часто катаются на великах, спускаются по этой горочке и все нормально. Раньше я бы не задумываясь скатилась. Теперь же у меня начинается дикая паника, мне кажется, что я обязательно наеду на какой-нибудь камешек, полечу куборем вплоть до стадиона вместе с великом и убъюсь там. В поддверждение данного страха - я на ровном месте завалилась летом так, ну наехала на поребрик абсолютно чудесным образом и летела дальше чем видела. Еще стала бояться высоты. Раньше в жизни такого не было. У бабушки в доме с боковой стороны нашей 10ти-этажки идет уличная лестница. Все детство там бегала. Лесенка старая, ступеньки крошатся, где-то и вовсе отсутсвуют, просто железные арматурины торчат. Но никогда это не останавливало, играли там, веселились, прыгали через ступени. Лет в 15 у меня случился там дики приступ. Я буквально замерла вцепившись в перила и не могла пошевелиться. Мне стало казаться, что весь дом сейчас вместе с этой лесенкой начнет рушиться. Казалось, что 4ый этаж это дико высоко. И я в последствии всегда спускалась подальше от края, крепко держась за перила и наступая на каждую ступенечку. Сейчас легче уже это переношу, но на открытые поверхности без ограждений на высоте, не могу подходить, как это было раньше. И вобще меня пугает все, что хоть как-то может навредить жизни, но так как в жизни таких факторов очень много, представьте в какой панике я порой нахожусь. Мне думается уже, что лечиться пора.

source

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISS-MALFOY — Call me Franky

162

Полюби себя - в этом весь секрет? Вчера наткнулась на видео, где психолог вступая в диалог со школьниками показывал как правильно реаг...

134

автор иллюстрации: Харитонова Александра. С правильным мужчиной все будет очень просто, все будет получаться само собой, без истерик и...

135

And for as long as we both shall live, to be your family. gif source

130

Клянусь, любовь - это прекрасно. gif source

135

Родительский дом. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось вернуться в свою комнату в квартиру к родителям. Нет, не ждите исто...

134

А вы уже чувствуете? Чувствуете это? Опять волшебная зимняя пора становится спасительным якорем. Ожидание снега (хотя он малыми порц...