13 марта 2014 года в13.03.2014 20:24 4 0 10 2

Я всегда знал, что я странный, но сегодня убедился в этом окончательно.
Время для исключительно длинного поста .

Дело в том, что в моём университете можно сдать кровь, то бишь проводится «День донора». Это началось во вторник, а я узнал про это только в среду, совершенно случайно. Я давно хотел этого, и сегодня все свершилось. Поначалу мне казалось, что нужно много документов и прочей волокиты, но как оказалось нужно было удостоверение личности и заполнение анкеты. Первой парой была экология. Сделав все задания учителя, и дождавшись окончания этой пары, я поспешил на цокольный этаж. У меня было два окна, что оказалось мне на руку.

Спустившись вниз, я подошел к ширме, за которой располагались столы; за двумя сидели врачи, а на одном стояли чайники, одноразовая посуда, сахар, чайные пакетики и печенье. Спросив «что да как» мне сказали заполнять анкету, после ее заполнения нужно было сесть за один из столов. Там меня сфотографировали, зафиксировали данные и т.д. Потом отправили в кабинет для выявления группы крови и измерения гемоглобина. Я знал какая у меня группа, но нужно было сделать анализ. В итоге: вторая положительная, гемоглобин 156. После предстояло сесть за другой стол для измерения давления и внесения некоторых данных в базу. Когда я сел на стул, то у меня спросили мое имя и посмотрев на группу крови с гемоглобином, девушка сказала, что я «особенный мальчик», улыбнувшись я начал расстегивать пуговицу на рукаве своей рубашки, для того, чтобы врач смогла смерить давление: 180 на 70, кажется. В общем, нормальное, как мне сказали. Девушка измерявшая давление очень добрая и забавная особа, пока она все заполняла, то рассказывала мне всякие смешные истории. Отдав на руки документы и предупредив о том, что можно делать, а что нельзя, и пожелав удачи, она отправила меня в кабинет, чтобы я отдал документы и пошел пить чай. После трапезы настало время для самой процедуры. В кабинете, в который я зашел, пахло спиртом и чем-то еще, только мне не удалось разобрать этот запах. Возле стены располагались две кушетки, посредине их стоял стол с различными препаратами, колбочками и сосудами. Меня радушно поприветствовала женщина врач и сказала присаживаться на любую из кушеток. Я сел на ту, что была слева. Удобно расположившись, и засучив рукав рубашки, я смотрел на то, как мне затягивали руку жгутом и протирали спиртом место для прокола. Сам прокол оказался ощутимым, но не болезненным. Увидев выливающуюся из меня кровь, по телу пробежали мурашки. Трубки обвивали мое запястье, и я чувствовал горячее тепло исходимое от собственной крови, которое покидало мое тело. Далее последовали расспросы про то, удобно мне или нет. Мне было нормально. Вместе со мной должен был зайти парень, как я понял, он струсил и пришел спустя некоторое время, когда как со мной кое-что случилось. Я странный и организм у меня такой же. После нескольких минут выкачивания крови из моего организма, она, кровь, перестала выкачиваться. В недоумении врач позвала свою медсесту и они что-то начали перетягивать, затягивать, вытягивать, шевелить иглу. В итоге – ничего. «Не против, если я возьму кровь из другой руки?» - спросила женщина врач. «Не против» - ответил ей я. В это время зашел тот парень про которого я писал ранее. Первым делом он подошел ко мне и спросил «больно ли это?» Я ответил, что нет и медленно пересел на другую кушетку. Воткнув иглу в мою вену, врач снова спросила про мое самочувствие. С тем парнем уже заканчивали, а я до сих пор лежу. Сама процедура длится примерно 15-20 минут, я же пролежал там около часа. Ну да, я же «особенный». Сейчас объясню в чем собственно весь конфуз.

Когда у меня брали кровь из другой руки, то она, кровь, проходила сначала нормально, а потом замедлилась. Я шокировал всех врачей находившихся там. В итоге мне начали выкачивать кровь шприцом, присоединив его к выводной трубке, ибо не хватало нескольких миллилитров. На место того парня сел другой парень, когда он закончил, то села еще одна девушка, пока я все это время находился на кушетке. Когда врач начала проделывать махинации с моей трубкой, то у меня сильно закружилась голова, заложило уши и стало темнеть в глазах. Я думал что свалюсь в обморок сейчас, но сделав над собой усилие и сказав о том, что у меня заложило уши и все такое. Врачи кооперативно трансформировали кушетку так, что головой я лежал низко, а ноги чуть приподняты. Тогда наступило облегчение. Прям магия вне Хогвартса. Закончив выкачивание крови шприцом, врач решила, что меня нужно прокапать, присоединив трубку с системой к той трубке, через которую выкачивалась кровь, женщина удивилась: «Очень странно, лекарство не проходит». Она позвала медсестру, чтобы та приготовила мне чай. Аккуратно всё отсоединив и постоянных расспросов о том как я себя чувствую, меня посадили на другую кушетку возле батареи и дали горячий чай. Немного посидев, я сел за стол, чтобы расписаться и получить справку, на отгул в любой день недели в этом году. Там мне еще дали 100 рублей и сказали сходить поесть. После обоюдных спасибо и пожелание доброго дня, я вышел из кабинета и побрел в столовую…

Сейчас больно двигать руками, а в целом все не так уж плохо. То, что кровь медленно вытекала, говорит о том, что у меня быстрая сворачиваемость крови и она очень густая. Правда, когда обо всём этом узнала мама, то она почему-то очень бурно отреагировала, и сказала больше так не делать. Но мне все равно, главное я сделал благое дело. Может быть моя кровь поможет выжить какому-нибудь человеку. Берегите себя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MORGENDORFFER — i see fire.

86

Current mood:

101

Ben Barnes for Wonderland Magazine (2011) [ x | x ] Fault Magazine (2013)

83

И никогда раньше не ощущал я такого глубокого чувства отчужденности от самого себя и полного присутствия в мире. Альберт Камю .

88

Хей гайз, вы меня еще помните? С моей стороны было огромной наглостью свалить на три месяца и не попрощаться. Хотя, даже в мыслях не было...

87

Он называл меня БД. Это значило БелаДонна, потому что я вся была наполнена ядом, но, тем не менее, одарена красотой и страстью . Джим ...

84

Mr. Grey will see you now . Книги конечно не очень, но я ужасно хочу посмотреть фильм. Наверное потому, что мне интересн...