08 марта 2014 года в08.03.2014 11:06 7 0 10 1

Напечатала зимой. В лютые и прекрасные холода, когда все школы сидели дома.

Моя мечта - когда-нибудь летним вечером разжечь костёр. Погреть руки и посмотреть на звёзды. Окунуться в море или спрятаться тем же вечером под большое одеяло. Слушать шум волн и крик улетающих птиц.

А знаете как здорово бродить в лесу? В таком потайном ярком зооуголке. Правда он там, где бродят медведи и прыгают пугливые белки.

А вы хоть когда-то пробовали целую горсть малины съесть за раз? Чтобы аж сок по губам и вниз по шее? Или замечали как пальцы тонут в арбузной мякоти? Это чистое волшебство!

Как мало во мне осталось прекрасного. Вот пишу про мишек косолапых и про сладости из летней жизни, а самой не хорошо.

Боже! В мире столько музыки и фильмов, столько умопомрачительных моментов, а я здесь в какой-то глуши, с ноутбуком и странными вечно меня достающими мыслями. Сколько я не увидела озер, скольких рассветов я не встретила и как я могла пропустить счастье?

Ответа нет. Хотя есть - тишина. Она по-настоящему навсегда поглощает то, что у неё отняли. Внутри этих чёрных дыр, что летают в космосе, тоже может тишина поселилась. Не удивлюсь, если с других планет тоже жизнь забрала она.

А сейчас привычная мне шарманка про то, что за окном минус тридцать и идёт снег. Когда мне грустно и я хочу разобраться в себе, мир идёт навстречу. Закрывается школа и мама приносит зеленые яблоки да грейпфруты. Привычные звуки скрипки всё чище и ярче, а те, с кем я иногда разговариваю по ночам от “нечего делать\мне скучно” замирают в тишине. О, какая ирония, опять она.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARTEM-AIR — LIVE

10

сначала в бездну свалился стул, потом - упала кровать, потом - мой стол. я его столкнул сам. не хочу скрывать. потом - учебник &ldquo...

14

Мечты приводят в психбольницу.

9

А знаете, почему иногда горят глаза не от слёз, а от радости? А вы знаете, почему вам хочется вдруг шоколада и больше не чувствовать зав...

8

Когда ты пожертвовал всем, чтобы стать совершенной, холодной, жесткой, логической машиной и эта машина дает сбой. Что тогда?

15

Ребят, ну вот скажите: чем вы недовольны? У вас есть еда, интернет, может быть кошка и две собаки, а если ещё пара рыбок в аквариуме пла...

8

Набросить бы легкую куртку и уйти, Захватив с собой море и танцы, Задумавшись по пути, Оттолкнуть мысль: "Остаться?.."