02 марта 2014 года в02.03.2014 20:15 3 0 10 9

Для тех, кто в танке.

1. Россия не объявляла войну Украине. Россия никогда не объявит войну Украине. Это невозможно в принципе. Примите как факт.

2. Возможное (их не вводят сейчас!) введение войск на территорию Крыма в случае ситуации, угрожающей людям, проживающим в АРК, не означает объявление войны. Оно означает помощь в защите людей, который не могут защитить себя сами. Защиту от террора, от тех "демократов", которые знают только один способ разговора - с автоматом в руках.

3. Россия не разжигает сепаратисткие настроения в Крыму и на Юго-Востоке Украины. И тем более не принуждает кого бы то ни было вступать в состав РФ. Люди хотят провести референдум о расширении автономии, т.е. иметь право самим выбирать себе мэра, правительство, главу МВД и т.д. Они имеют на это полное право.

Ваши двойные стандарты нелепы.

Выбирать правительство на майдане - законно. Выбирать правительство всем народом в Крыму - нет.

Визиты представителей ЕС и США - в порядке вещей. В отношении представителей России - это вмешательство в дела суверенного государства.

Никто не говорит, что Янукович образец достойного президента. Будь он таким, не допустил бы государственного переворота, не сбежал бы в Россию. Но, позвольте поинтересоваться, кто за него голосовал? Вы выбрали его, он легитимный президент.

Вы, мечтающие стать частью Европы, почему-то скандируете националистические лозунги, меняете статус русского языка и демонстрируете ненависть к России. Ожидая чего? Что русскоязычное население скажет вам спасибо?

Вы заведомо провозгласили нас врагами по совершенно неясным причинам. И да, я прекрасно понимаю, что это касается не всей Украины. Но те, чьими руками совершался государственный переворот ясно продемонстрировали свою позицию в отношении "отныне не соседа".

Вы наивно полагаете, что нужны Западу сами по себе, в то время, как всем очевидно - это еще один шаг против России. Сначала ЕС, потом НАТО, ПРО у нас на границе. Разделяй и властвуй. Советский Союз победил фашизм, потому что все были вместе. Недавно на одном англоязычном сайте, кажется американском, я наткнулась на обсуждение "стоит ли бояться Россию?". И там был следующий комментарий - "неправда, что их никогда не побеждали. мы победили их в 1991".

Вернемся на пару недель назад. Аделина Сотникова выигрывает олимпийское золото. Будь она спортсменкой из любой другой страны, всем было бы плевать. Но она представляет Россию. А значит нужно подписать 2-миллионный протест с требованием пересмотра результатов.

Нас ненавидит весь мир. Нас обвиняют в великорусском шовинизме, в имперских замашках. Поначалу это вводило меня в недоумение, появлялось чувство обиды и непонимания. Но привыкаешь ко всему. Ненавидите? Отлично, так держать. Нам все равно. Можете и дальше писать штампы о "рабском мышлении", делиться мифами о Путине-диктаторе, радоваться свободе.

Но хочу вас уверить, каждый день в течение последнего месяца я желаю только одного - чтобы у нас никогда не было такой вот свободы. Чтобы ни при каких обстоятелствах в Москве не летали коктейли Молотова, не проливалась кровь. А остальное меня не касается. На этом я закрою тему, которую впервые открыла в соц сетях не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а просто чтобы рассказать о своей позиции.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LANAUNKNOWN — не вижу смысла.

246

Кто-то одержит победу, я - точно нет. В каждом прохожем мерещится твой силуэт. Кто-то умеет прощать, Я - никогда. Но ненависть ...

239

Адель не может уйти, когда она мне так нужна. Нет, нет, и ещё раз нет.

237

I don't know what I'm supposed to do Haunted by the ghost of you Oh, take me back to the night we met (c) Lord Huron - The Night W...

224

День 4.

Думаю вернуться к воплощению давней мечты - написанию книги. Есть задумка, но пока не знаю, стоит ли браться: у меня не хватает терпения ...

229

*** Это январь. Зима Согласно календарю. Когда опротивеет тьма. тогда я заговорю. *** Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, ...

231

| x | I look inside myself and see my heart is black I see my red door and it has been painted black Maybe then I'll fade away and ...