14 февраля 2014 года в14.02.2014 17:35 4 0 10 2

И горе тем, кто всё время косит под ДокторХауса.

Потому что как ни крути,
all you need is
love.

А насчёт всего остального
мы ошибаемся.

Я любила этот праздник в детстве. Всем сердцем. Мне нравилось полдня рисовать плакаты и полночи мастерить валентиново дерево в школу, бегать за валентинками на переменах, которых всегда не хватало. Разносить "почту" по классам, подсчитывать полученные открытки и гадать, от кого же они прилетели. Придумывать всякие игры, вроде "броукен хартс", заставляющих всех искать по школе своих вторых половинок. Завивать кудряшки и надевать крылышки, играя роль маленького амура. Я правда не забуду всё это. И спасибо любимой 12ой, которой сегодня я бы с радостью отправила сотню признаний! Спасибо за это внимание к праздникам, за это настроение. Я ни разу не отмечала St. Valentine's Day с парнем, но для меня всегда он был чем-то особенным. И после насыщенного школьного дня мы обязательно ходили с подружкой в одно и то же кафе, спрятанное в подвале за каменными стенами, в котором нас всегда ждал горячий чай, сладости и очень знакомые официанты -- Молоко и Мёд.
Но сейчас уже всё не так. С праздником поздравит два-три человека и ты им, конечно, ответишь, но скорее из вежливости. Ещё, возможно, ты предпочтёшь отсидеться дома, чтобы не лицезреть бесконечное множество влюблённых парочек. Ты не подписываешь валентинки, не готовишь никому не нужные сувенирчики, ты вообще вспоминаешь о том, что сегодня за день, зайдя в интернет спустя пару часов после завтрака. И это нормально. Сегодня это не наш праздник.
Но пусть однажды всё снова будет, как в детстве. С радостью, подарками и открытками. И с любимым человеком, а не в компании таких же, как и ты, "самодостаточных" подруг.

(с) автор строчек из заголовка - Сергеев

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись