13 февраля 2014 года в13.02.2014 19:26 3 0 10 2

Оранжевая Олимпиада [2].13.02.14.

На телеэкране Россия 1, в наушниках Regina Spektor - Man of a Thousand faces. Я снова посвящу сегодняшние размышления спорту.

Я никогда не была спортивной. Я чем-то где-то когда-то занималась, обладала определенной гибкостью (надеюсь, что и обладаю), но спорт не любила. Пожалуй, только принудительные занятия физкультурой в университете начали как-то влиять. Ах да, я Олимпиаду-то никогда не смотрела по-человечески.

Так вот. После того, как юная Юлия Липницкая сразила меня полностью, я стараюсь что-то смотреть, что успеваю.

А пишу я все это предисловие для Евгения Плющенко. Всей семьей мы наблюдали в прямом эфире то, что происходило несколько часов назад. Мысли до сих пор расплываются и от былой лаконичности не осталось ни черта.

То, как он откатал командный зачет - это восхитительно, по моему скромному мнению. И его снятие с Олимпиады было вполне понятно, оправданно и правильно.Мы не имеем права его судить. Начнем с начала:

1) Он потратил всю свою жизнь на фигурное катание и добился невероятного успеха. Он буквально отдал свое здоровье РОССИЙСКОМУ СПОРТУ.

2) Вполне естественно его желание завершить карьеру на домашней Олимпиаде. Очень много для этого было сделано и преодолено.

3) Про Ковтуна (так же, да?), про деньги и.т.д. не хочу и не буду ничего говорить. Нормальные люди сами все поймут.

4) То, что он вовремя отказался лучше, чем если бы он начал кататься и упал. Боюсь, тогда его пришлось бы уносить со льда.

5) Мы должны его поддержать. Потому что мы - заодно, за нашу страну.

Или нет?

#iamproudofevgeniypluschenko

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COLDESP — FILΛTOMΛNIΛ

95

Антихрупкость: февраль

Год начинается. Когда? 1 января, 10 февраля, мой, личный — 5 мая? Год начинается, и никто еще не знает, что он нам принесет. Год начинает...

86

Привет. Спишь? Старый Новый год? У меня все по-старому. Работа забирает основное время и жизненные силы, и мне нравится этот мазохизм. ...

274

@lili2029 привет и спасибо!

227

Интоксикация

Забудьте всё, что я писала ранее. Всё это было до ужасающего количества ужасающего коктейля из водки, льда и ананасового сока. Всё это бы...