12 февраля 2014 года в12.02.2014 13:49 1 0 10 1

В пособии Подросток: подготовка к взрослой жизни (Программа курса для учащихся 6–11 классов. Мн.: БГАТУ, 2004) предлагается следующий вариант упражнений «Печать целомудрия», цель которых состоит в демонстрации нравственно-психологического и физиологического аспектов девственности, создании положительной мотивации к добрачному воздержанию и супружеской верности (с. 32–33):

1. Ведущий берет баночку йогурта, спрашивает, кто из присутствующих хочет сейчас съесть йогурт и приглашает к себе одного учащегося, который пожелал съесть йогурт (желательно юношу).

2. Ведущий предлагает ему распечатать баночку. После того как баночка будет распечатана, ведущий задаёт вопросы: «Хотел бы кто купить йогурт в распечатанном виде за ту же цену?» «Не таит ли в себе этот продукт опасность для здоровья?»

3. Делается вывод, что баночка йогурта незапечатанная автоматически теряет цену с одной стороны, с другой стороны, может стать источником опасной инфекции.

4. Ведущий берет запечатанный конверт с письмом и поворачивает тыльной стороной к учащимся, демонстрируя тем самым почтовую печать. Затем задает вопрос: «Кто имеет право вскрыть данный конверт?» и демонстрирует лицевую сторону конверта, где чётко видны данные адресата.

5. Ведущий сообщает, что каждая девушка предназначена только для одного мужчины и задает вопрос: «Кто тот единственный мужчина, которому может полностью довериться девушка? Почему?».

6. Предлагается учащимся по аналогии подумать о предназначении той «печати», которой запечатана каждая девушка.

7. Ведущий берет живой цветок и предлагает каждому взять от него что-нибудь на память.

8. После того как каждый возьмет от цветка себе что-нибудь на память, ведущий просит учащихся сравнить вид цветка до того, как он побывал у каждого в руках, и после того.

9. Ведущий сообщает учащимся, что после каждой половой связи при расставании человек обязательно теряет частичку своей души, которая обратно уже никогда не вернется.

10. Делается вывод: точно так, как выглядит цветок, после того как он побывал в руках у большого количества людей, выглядит душа парня или девушки, имевших добрачные половые связи.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DOLORESDA — Дыхание

8

Ребята, глядите, это ребята, которым удалось воскресить экономику и полностью реструктурировать финансы Исландии из кучки потухшего говна...

9

"А одну девочку в Норвегии Гринпис заставил выйти замуж за пингвина в зоопарке, и она умерла. А одна старушка в Швеции стала проститутко...

10

Меня порой порядком раздражает вечная мантра "начни с себя". Придурки, начните с себя и перестаньте указывать другим, с чего начинать им!...

10

Когда создавала меня Лилит, Она мне прелесть свою дала, Власть и очарование дала, Чтоб завлекать мужчин. Она дала мне пышную плоть, в...

10

[Если женщина, которая является аутсайдером в любой нации, попытается осознанно подойти к вопросу своей позиции относительно войны &nda...

18

ПТИЦЫ ПЛЫВУЩИЕ СИРЕНЫ ПОЛУПРОЗРАЧНЫЙ ВЗМАХ КРЫЛА ЗЕЛЕНОЕ СОЛНЦЕ ЗЕЛЕНОЕ СОЛНЦЕ ФИАЛКИ БЕСКРАЙНИХ ЛУГОВ КРИКИ СМЕХ ДВИЖЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ П...