09 февраля 2014 года в09.02.2014 20:35 42 0 10 1

Возвращение легенды

Если это была маленькая смерть, я бы хотела умирать так каждый день.

Джек… Джек Страйфи. Я уже шесть лет с ума схожу по этому артисту. И вот вчера он дал свой концерт в Москве! Свой первый сольный тур после четырехгодового молчания он начал с России. И это просто потрясающе! Я до сих пор под колоссальным впечатлением.

Это было вчера, а мне кажется, прошла вечность и я не видела этого человека годами. Странное чувство тоски… Но приятных воспоминаний больше, поэтому…

Так получилось, что я выиграла встречу с Джеком до концерта. Поверить в это до последнего не могла, поэтому перед выходом из дома я наглоталась успокоительного и ехала в клуб спокойная как слон. Я подъехала на Маяковскую к пяти часам вечера. Приметив толпу у входа в Москва Hall, я стала искать всех своих фандомных друзей, с которыми договаривалась пересечься. Но особо долго поболтать не удалось: надо было забежать во внутрь концертной площадки, чтобы меня пропустили на meet'n'greet. Организатор сказал, что музыканты ушли перекусить и вернутся где-то через час. Тогда я выбежала ко всем своим друзьям, стоявшим в очереди. Аааа! Не устану повторять, что люди делают концерт, а исполнитель часто лишь дополняет. Я так давно хотела со всеми встретиться: увидела столько знакомых лиц! Это было так круто: оборачиваешься, а сзади тебя знакомое лицо, спереди тоже, и все тебя узнают в ответ, потому что ты администратор поддержки артиста.

Фото ниже: мы слишком бледные XD упоротые

Потом я замерзла и зашла в отделение касс, через которое нас и должны были пропустить на встречу. Вдруг я слышу дикий рев с улицы. Открывается дверь… И тут заходят ребята: Шин, Страйфи, Ханс и Эрик. Я аж обомлела, насколько они крутые. Через минут пятнадцать от их прихода всех победителей мита позвали наверх к Джеку. И тут уже вся наша компания из шести победителей не могла спокойно идти.

Нас завели в вип зону клуба, куда поднялся Страйфи. Я скажу вот что: этот немец чертовски мил!!! Джек улыбался, обнимал всех, пытался говорить по-русски… Ооо, он просто бог. А самое главное, что меня он узнал! Я когда свой подарок ему отдавала, решила представиться и напомнить, что я все-таки его поддержку веду. А он в ответ: "Да, да, я помню тебя!" Так приятно.

Что я еще могу сказать по поводу встречи? Джек очень мягкий: как мишка :) у него нереальный сладкий парфюм, от которого сносит крышу. А его глаза!!! Если честно, я всегда считала, что ему цвет глаз подправляют в фотошопе. Но каково было мое удивление, когда я поняла, что у Джека действительно такие голубые глаза! Как вода в бассейне: того гляди и утонуть можно!

Мы чуть-чуть поболтали. Он осведомился, что мы думаем по поводу его концертного макияжа: нужно ли ему краситься. На мите он был natural, посему и задал такой вопрос. Видимо, я была единственная, у кого дар английской речи не пропал (спасибо валерьянке), поэтому я высказалась, что без мейк-апа ему хорошо. Джек все же сказал, что сделает глаза по-темнее.

А еще я зацепилась своим колье за его кофту! Мы обнялись и, когда стали ослаблять объятия, "сцепились". Я сразу давай извиняться, а Страйфи отшутился, мол, "ой, это такие дешевые вещи: Marks & spenser, H&M. Даже не парься". Ну ок :)

А еще… Страйфи очень волновался, путал слова, у него заплетался язык, но он был бесконечно рад тому, что снова будет на сцене! От этого он становился еще милее.

Когда встреча закончилась… я не совсем понимала, что происходит. Организаторы сказали нам встать в общую очередь на улице при входе. И тут меня стали окликать люди: всем хотелось узнать про мит. И всем я говорила: "Он ангел". Ну, на самом деле… Он мягкий XD Очень мягкий! И светится весь.

Ох, ладно мы, пришедшие из помещения, замерзли, но в очереди были девочки, стоявшие с двенадцати дня! Для разрядки было решено начать петь. Сначала все горланили репертуар Cinema Bizarre, потом перешли на сольные песни Джека. Позже кто-то стал петь "мама я гей, папа я гей", а затем прозвучали "в лесу родилась елочка" и "ой, мороз, мороз"!!! Более того, все закончилось распеванием Верки Сердючки! До чего доводит безысходность!

И вот… нас запускают в клуб. Люди бегут в гардероб, пихаются, задевают тебя, сшибают с ног. Ты тоже несешься скорее в зал, чтобы оккупировать места у сцены. Там я встретила всех своих знакомых! Чудесно!

Фото ниже: Джек исполняет кавер на песню Девида Боуи "Nature Boy" в акустической версии.

Мы ждали минут двадцать начала концерта. И… он вышел. Рев девочек со всех сторон оглушает меня так, что я не замечаю, что начинаю кричать как сумасшедшая сама. Вот оно - триумфальное возвращение…

Сразу все началось с новых неизданных песен. Они были просто нереальными! Такой драйв, такая энергетика!!! Джек был весь раскрепощен: нам, москвичам, посчастливилось застать его в хорошем расположении духа. Он сиял. Он по-настоящему светился от счастья!

Конечно, было дико неудобно в фанзоне, особенно с моим маленьким ростом. Меня просто подкидывало на Lovesongs и Forever or never. Парни рядом наваливались, меня плющило. Все хотели ближе подобраться к сцене. Но… выступление прошло на одном дыхании! Я не заметила его. Мы стояли с Антоном и от души пели старые песни, слушали новые, радовались улыбающемуся Джеку.

Он действительно сиял.

Мне безумно понравился Джек. Мне очень понравились его новые работы, его старания, его желание угодить и его душевность. В Москве он был действительно открыт и счастлив! Но… самое ужасное для меня это то, что за недолгую встречу Страйфи стал для меня почти родным. И я уже скучаю…

После окончания концерта никто никуда не расходился. Фанаты будто знали, что Джек выйдет раздавать автографы. А я тем временем в холле фотографировалась с музыкантами Страйфи: с Эриком и Хансом. Замечательные ребята!!! Очень веселые :)

В общем… концерт удался. Достойное возвращение достойного артиста.

Мы ждали этого так долго… Джек очень многому меня научил, помог мне. Он вырастил меня. Я его очень люблю.

I will never forget.

Мой репортаж: часть 1 часть 2 часть 3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEAVENSENT — TRISTIA

40

Текущие слезы

Именно так переводится с латыни название готической группы из Швейцарии Lacrimosa. И вчера я была на их концерте. И вчера я будто обрела ...

28

Как я встретил Машу Уэй.

Кто не знает Марию Уэй, тот не залипает на ютубе. Для непросвещенных объясняю: Маша ведет свой канал на ютубе, где делает видео о макия...

28

Неожиданность.

Я вовсе не надеялась на то, что мне дадут золотую медаль. В этом году все по-другому: для получения такой награды требовалось не только з...

29

Путевка в жизнь

Мы ушли из школы. И теперь мы там не хозяева. Нам на смену пришли новые одиннадцатиклассники. Что я чувствую? Пожалуй, ничего особенного...

31

Последняя жертва

Ну, вот мы и стали взрослыми. Подошла к концу моя школьная беззаботная жизнь. Теперь все будет труднее, сложнее, масштабнее. Мой класс в...

32

Уходить - это больно

Год назад я писала , что ухожу с танцев и тот отчетник был моим последним. Но я пересилила себя и продолжила в одиннадцатом классе борьб...