05 февраля 2014 года в05.02.2014 11:27 31 0 10 3

12 советов как начать наслаждаться жизнью

Слишком часто наша жизнь превращается в набор определенных действий на каждый день. Дни похожи друг на друга. Оглядываясь назад, мы начинаем жалеть об этом. Чтобы этого не произошло, нужно начать наслаждаться жизнью в полном объеме.

→ 1. Радуйтесь новому дню . Проснувшись, скажите себе, что этот день не пройдет даром, что вы насладитесь каждой минутой, подаренной новым днем.

→ 2. Впустите в себя позитив . Попробуйте начать анализировать негативные эмоции, начните с неуверенности, с боязни критики, с обиды. Замените подобные эмоции положительными. Стоит только попробовать и у вас все получится

→ 3. Не торопитесь . Мы везде торопимся, стараемся везде успеть, так и жизнь пролетит, а мы не заметим. Старайтесь не торопиться и делать все помедленнее.

→ 4. Живите сегодняшним днем. Вместо того, чтобы переживать о том, что вас ожидает завтра или сожалеть о прошлом, лучше наслаждайтесь сегодняшним днем. Оглянитесь вокруг. Прислушайтесь к себе, что вы чувствуете? Наслаждайтесь настоящим, живите сегодняшним днем.

→ 5. Перестаньте смотреть все подряд по телевизору . Задумайтесь, сколько времени вы тратите на телевизор ежедневно, а сколько всего можно было успеть сделать. Задумались? Посчитали? Найдите альтернативу просмотру телевизора, например больше старайтесь читать.

→ 6. Будьте активными . Забудьте о мягком диване, сходите в парк и попробуйте побегать. Прокатитесь на велосипеде, сходите в тренажерный зал, займитесь танцами. Будьте активными!

→ 7. Учитесь новому, совершенствуйтесь . Старайтесь совершенствовать себя, свои знания и умения. Вы совершенны, но вы не должны останавливаться на достигнутом. Любите себя, такими как есть, но старайтесь стать лучше..

→ 8. Решите, что для вас самое важное в жизни . Сделать это очень просто:

- составьте список того, что действительно важно для вас
- добавьте в список чего вы хотите сделать в жизни
- сократите список до 3-5 пунктов, выделив основное
- это и будет самым важным в вашей жизни.


→ 9. Отсейте все лишнее . Что не вошло в этот список? Не вошло то, на что вы попусту тратите время и силы. То, что отвлекает вас от самого важного. Отсейте все лишнее.

→ 10. Найдите себя . Попробуйте понять, чем вы хотите заняться, ваши пристрастия. Ответьте себе на вопросы — что вы любите делать? Занимайтесь ли вы тем, что вам действительно нравится? Ответы и помогут вам найти своё призвание.

→ 11. Оторвитесь от компьютера . Мы много времени проводим за играми на компьютере, за общением в интернете — это время потерянно впустую, мы его уже не вернем. Выключите компьютер, выйдите на свежий воздух, погуляйте. Встретьтесь лично с друзьями, а не в сети. Сделайте это прямо сейчас!

→ 12. Чаще вырывайтесь из города . Старайтесь выезжать из города чаще, не ждите отпуска. Съездите на выходных в другой город, посетите красивые места, или просто отправьтесь на пикник.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VALEROSHA — Тоска атома

35

«Ах, мама, мама! Я для тебя ребёнок - почему же я не могу положить тебе голову на колени и поплакать? Почему я всегда должен быть с...

31

11.07.2014 Ещё одна сбывшаяся мечта Мой блог всё больше напоминает dreamer's notes или, говоря по-русски, "записки закорене...

30

18.03.2014 Ещё одна сбывшаяся мечта Знаете, с момента моего последнего повествования о концерте прошло довольно-таки много ...

30

Поверить не могу, что через 24 часа снова окажусь в фан-зоне СКК. Правда, в этот раз не на концерте Линкин Парк. Тут всё гораздо круче. П...

31

Возвращение блудного попугая Раньше для меня вьюи был своим собственным маленьким миром, в который я каждый раз окуналась, чтобы выплес...

31

12 советов как начать наслаждаться жизнью Слишком часто наша жизнь превращается в набор определенных действий на каждый день. Дни похо...