04 февраля 2014 года в04.02.2014 20:54 1 0 10 1

4 февраля 2014 год 23.14

Наверное, для меня этот пост очень важен.

Сейчас, в эту минуту, я поняла, что благодарна больнице. Да, я действительно готова сказать ей "спасибо". Без нее я бы не поняла трех очень важных для меня вещей.

Первые дни мне было очень тяжело. У меня просто рекой лились слезы, там, у главного входа, когда ко мне на второй день пришла мама. Я поняла, что в моей жизни нет человечка важнее мамы, она - самая родная и близкая.

Как же без поддержки друзей?

Я так обрадовалась, когда ко мне пришла - ты, mskinimini. Это было неожиданной приятностью, когда ты приготовила роллы и привезла их (да, они были великолепны) и так мило было, когда мы сидели в саду больницы, и ты рассказывала, что случилось в твоей жизни в эти дни.

Я приятно удивилась, что Маришка нашла время и приехала ко мне сразу после отдыха в Болгарии и купила мне шарик в виде солнышка. На мое возмущение: "И как я пойду с этим шариком в палату? Все будут смотреть на меня, как на дибила", она ответила: "Вообще-то я на это и рассчитывала."

Дашуля сама изъявила желание приехать. Да, в тот день я ее задолбала просьбой купить мне бальзам для волос, но сейчас я бы все отдала, чтобы поговорить с ней, узнать, как у нее дела. К сожалению, мы виделись 3 месяца назад, а то и больше.

Маришка и Динара собрались и приехали ко мне. Я очень ценю, что они нашли время и решили съездить ко мне на другой конец города. Накупили кучу мармеладок на развес, чтобы порадовать меня. Мы сидели на лавочке, и как обычно ржали над всяким бредом.

Я благодарна своим друзьям.

Мне не хватало поддержки Сережи. Неоднократно я ему говорила, что нуждаюсь в ней, хочу быть рядом.

Одним прекрасным днем я просто плакала навзрыд.

Я специально пошла подальше от палат, чтобы никто не видел моих слез. Плакала, потому что соскучилась, потому что у него не было возможности приехать(как я думала тогда). Возможность всегда есть, а вот желания - нет. И тут выходит женщина из лифта (она веселила своими историями всю палату, и я ржала, как конь), и не знает, что сказать мне, она в растерянности.Она подтолкнула меня к лифту, и сказала, что мы идем дышать свежим воздухом.Слезы все не останавливались, и я была краснее, чем помидор.

Она меня спросила: " Из-за него плачешь?". Черт. Я соврала. Я ссылала свои слезы на усталость, на то, что мне трудно находится тут и все остальное. На все, кроме него. Стало быть, чего мне не хватало? Но я думаю, что она тогда догадалась. После моего ответа-бреда она ответила: Если все таки из-за него - расставайтесь. К хорошему эти отношения не приведут. Ты не должна плакать. Как же она, черт возьми, была правда. Тогда, в августе. Только сейчас февраль, блядь.

Спасибо за то, что прочитали это. Мне стало легче.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHENWEWEREYOUNG — maybe tomorrow

64

я должна быть сильной

моя мама скоро умрет.

63

возможно

Возможно, я не самый лучший собеседник. Возможно, я не идеальный друг. Переживать в одиночку моменты жизни с возрастом мне и вправду легч...

63

и в сотый раз

Стало ли для меня это удивлением? Нет. Ожидала ли я от человека какие-то другие эмоции? Да. Спасибо, что искреннее. Не скрывая лиц.

77

наблюдать, как люди тебе врут, стало уже даже не интересным и скучным.

103

прощать и просить прощения можно не только (нужно) не только в прощённое воскресенье.

93

сейчас у меня трудный период в жизни. я хочу посоветовать самой себе — не сдавайся, так будет не всегда.