03 февраля 2014 года в03.02.2014 20:17 2 0 10 1

Книги января. Часть 1

Джордж Оруэлл - Скотный двор

Книга о становлении, развитии и крахе коммунистического строя на примере скотного двора и его обитателей. Гениальная метафора. Все очень точно, тонко и просто. Каждое животное представляет собой определенный тип людей, следить за действиями и реакциями которых очень интересно.

Это мое первое знакомство с Д. Оруэллом. Обязательно буду читать другую его книгу – «1984».

Чарлз Диккенс - Большие надежды

Начало довольно затянутое, все основные действия происходят на последних 50 страницах. С Ч. Диккенсом познакомилась, прочитав «Приключения Оливера Твиста». Читая «Большие надежды», я думала, что столкнусь опять с мальчиком-бедняжкой, которого абсолютно не щадит судьба. И я такие книги не могу спокойно читать, меня начинает это жутко раздражать. (Виктор Гюго в особенности грешит этим, но я его все равно люблю) Но я ошиблась – главному герою выпадает отличная возможность подняться из грязи в князи, что он собственно и делает. И на чем останавливается, лелея свои надежды и мечты.

Дэн Браун - Цифровая крепость

Первое мое знакомство с Дэном Брауном, но я знала, чего от него ожидать, т.к. смотрела 2 фильма на основе его романов. И мои ожидания подтвердились: динамично, интересно, загадочно. Плюс философский вопрос о вседозволенности федеральных секретных служб в целях национальной безопасности.

Меня удивило то, что Дэн Браун умеет доступно объяснить алгоритм работы чего угодно: хоть суперкомпьютера, хоть вируса, принципа Бергофского и других сложных для меня вещей.

Пауло Коэльо - Вероника решает умереть

Мне не понравилось. Или может я не понял всего глубокого смысла данного произведения. По мне - это книга, воспевающая ценность жизни.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись